Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать жалюзи для кухни?

4 Января 2016

Уже не первый год многие люди при оформлении кухни предпочитают использовать на окнах жалюзи. И основная причина этого заключается как-раз в том, что в данном помещении часто наблюдается повышенная влажность от испарений во время приготовления пищи. Причем испарения идут от готовящейся жирной пищи, поэтому тканевые шторы на окнах здесь не желательно использовать. Заказать жалюзи можно сегодня на сайте http://xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/zhaluzi-astrakhan, выбрав горизонтальную или вертикальную модель.

На самом деле есть несколько очень важных преимуществ использования жалюзи на кухне.
1. Они более эффективно защищают помещение от проникновения солнечного света, нежели шторы.
2. Даже в самую сильную жару они не будут нагреваться от солнца.
3. В отличие от ткани, ламели не будут впитывать в себя не только жит, но и пыль.
4. Существуют различные расцветки, поэтому их легко подобрать под дизайн помещения.
Не стоит забывать и того, что с их помощью получится визуально изменить пропорции помещения. В том случае, если на кухне низкий потолок, то лучше использовать вертикальные жалюзи. А вот с помощью горизонтальных жалюзей можно расширить помещение.

Хотя на кухне также используются и рулонные шторы, но чаще всего перед хозяевами стоит вопрос выбора горизонтальных или вертикальных жалюзей. При этом стоит учитывать, что при приготовлении пищи вместе с испарениями на любую поверхность со временем будет оседать жир. Естественно, на горизонтальную поверхность его будет больше оседать. А это говорит о том, что более практичными на кухне будут вертикальные жалюзи. К тому же, при открытом окне вертикальные ламели более устойчивы к порывам ветра, нежели горизонтальные.

Очень много вопросов задается и относительно вертикальных тканевых жалюзей. Хотя они и популярны сегодня, не стоит забывать того, что надо выбирать только такие модели, в которых тканевые ламели пропитаны веществами, которые способны противостоять агрессивному воздействию окружающей среды. Но вот что касается долговечности, но такие жалюзи значительно уступают как алюминиевым, так и пластиковым.




Дата публикации: 04/01/2016