Статьи, Пресс-релизы

Индивидуальные экскурсии по Минску

24 Марта 2016

Беларусь находится в самом центре европейского континента. Приезжая в эту страну, знакомство с ней желательно начинать со столицы. А это означает, что стоит выбрать ознакомительную экскурсию, чтобы увидеть самые интересные достопримечательности. Оформить такую экскурсию можно на сайте http://experts-tourister.ru/belarus/minsk/tours, где вначале надо выбрать, какое направление больше всего интересует. Частный гид сможет показать и рассказать много чего интересного про этот город.

Маршрут выбирается в зависимости от того, первый раз туристы в этом городе или они уже бывали здесь раньше. Если первый раз, то больше подойдет ознакомительная экскурсия на автомобиле. Это даст возможность путешественникам понять расположение города, чтобы хоть немного ориентироваться самостоятельно. Ведь редко туристы приезжают в город только на один день. А в том случае, если гости в Минске уже бывали, то им будет предложен вариант осмотра самых укромных мест, о которых даже не говорится в путеводителях. Или же можно побывать в более отдаленных местах.

Например, предлагаются экскурсии из Минска в Брест, Могилев или Витебск. Такая поездка совершается к комфортабельном авто. Что касается ознакомительной экскурсии по городу, то она является автомобильно-пешеходной. Это дает возможность в один маршрут включить побольше объектов. Гости города смогут узнать про все этапы исторического развития Минска. Город находился в составе не только Речи Посполитой и Великого княжества Литовского, но также в Полоцком княжестве, Российской империи. Все это отложило свой отпечаток на культуру столицы Беларуси.

Хотя это и индивидуальные экскурсии, но они могут быть тематическими. Ведь кого-то может интересовать старый Минск с его древними постройками. А кто-то хочет увидеть, как изменился облик города за последние пару десятилетий. С того момента, когда он был столицей БССР, изменения произошли, и довольно серьезные. Можно отправиться и в музейный комплекс "Дудутки", где удастся познакомиться с народным белорусским творчеством. Предлагаются экскурсии и по ночному Минску, который в это время выглядит даже более привлекательно, чем днем.




Дата публикации: 24/03/2016