Статьи, Пресс-релизы

Простой способ сохранить матрас

3 Ноября 2014

Сон позволяет людям восстанавливать свои силы, а потому крайне важным является его качество. Только спокойный и глубокий сон может позволить чувствовать себя отдохнувшим и полным сил. На его качество влияют несколько основных  условий такие, как шум, свет и удобство расположения. Для контроля каждого из раздражителей были придуманы свои эффективные и простые способы. Одним из основных факторов, помогающим значительно улучшить качество сна, является использование специальных матрасов. Эти изделия могут быть достаточно дорогими и чтобы не испортить их, рекомендуется использование матрасов со специальными наматрасниками.

Наматраснки представляет собой чехол, специально изготовленный для определенных размеров матрасов. Сегодня наматрасник купить можно не только для защиты основного изделия, но и для коррекции его свойств. Основным критерием выбора остается размер и свойства изделия.

Большинство матрасов изготавливаются согласно стандартных размеров, а потому подобрать нужный наматрасник не составит труда. Для этого нужно лишь знать геометрические размеры своего изделия, указанные в паспорте покупки. Лучше всего подбирать наматрасники, которые плотно охватывают защищаемый предмет. Благодаря этому можно значительно увеличить срок службы и удобство использования матраса. Немалую роль играют и свойства материала изготовления наматрасника. Популярными являются такие, которые не пропускают влагу, но в тоже время обладают достаточным воздухообменом. Подбирать наматрасник нужно не менее тщательно, чем и сам матрас, ведь от его качества зависит срок эксплуатации недешевого матраса.




Дата публикации: 03/11/2014