Статьи, Пресс-релизы

Профилированный брус - модно, современно, надежно

13 Сентября 2016

Раньше понятие "дом из дерева" имело недвусмысленное значение. Сегодня же увидев здание подобного типа, можно не сразу понять, из чего именно оно построено. Среди всех возможных вариантов самым интересным сегодня выглядит профилированный брус - http://teremvk.ru/interesnoe/profilirovannyiy-brus-dlya-samostoyatelnoy-sborki/. Его можно купить для того, чтобы буквально самостоятельно возвести собственный дом. Если верить опыту, то именно этот материал является самым популярным на сегодняшний день. Его конструктивные особенности позволили добиться высокой практичности и экономичности. Изучая и сравнивая характеристики оцилиндровки, клееного бруса и профилированного бруса, именно последний выигрывает по большинству параметров.

Сравнительные анализ несомненно говорить о наличии слабых и сильных сторон у каждого "деревянного" типа материала. Однако та же оцилиндровка подвержена появлению плесени и грибка, также она подвержена кручению. При возведении здания при этом понадобится большое количество дополнительных расходных материалов. В общем, строя такой дом, вы неизбежно столкнетесь с большим числом трудностей и проблем. А самостоятельно сделать это, без привлечения мастеров, дилетантам практически нереально.

По сравнению с оцилиндровкой есть несколько преимуществ у клееного бруса. Однако с ним достаточно высокой является вероятность расслоения конструкции. Риск увеличивается, если был использован не самый качественный клей. Экологичность этой технологии тоже не является ее достоинством, а это при том, что клееный брус остается одним из самых дорогих материалов. Однако факт его применения гласит и об обратном - о наличии немалого числа позитивных моментов.

Однако у какого материала нет минусов, так это у профилированного бруса. Он является наиболее подходящим для возведения собственного деревянного дома. Соотношение качество-цена-долговечность - точно самое оптимальное из существующих. Современный прогресс позволил достичь идеальных характеристик этому материалу, поэтому никто уже не удивляется такой его популярности.




Дата публикации: 13/09/2016