Статьи, Пресс-релизы

Как получить визу в США

27 Сентября 2016

В последнее время многие граждане нашей страны начали ездить на отдых в США. На самом деле там есть на что посмотреть, однако добраться туда не так просто. Ведь для такой поездки необходимо получить визу, а именно в ее получении есть массу особенностей, которые стоит учитывать. В этой статье мы расскажем вам, как правильно получить визу в США и рассмотрим все нюансы, которые и позволят вам избежать проблем.

На что обратить внимание

Сейчас туристическая виза в США самостоятельно оформляется без проблем только в том случае, если вы будете знать основные особенности. Изначально, вы должны определиться, какая виза вам нужна. Если мы говорим за туристическую, то здесь подойдет тип B. Ее выдают на три месяца, чего будет более чем достаточно для путешествия. Однако обратите внимание, действует такая виза 36 дней с момента получения. Так что, заранее ее оформлять не стоит.

Что нужно подавать:

1) Заполненную форму DS-160.
2) Фотографии. Обратите внимание, должна быть и электронная фотография, котору. И вносят в базу.
3) Загранпаспорт. Он должен иметь актуальное число.
4) Сбор 160 долларов. Его вы должны оплатить в рублевом эквиваленте, сделать это можно в отделении банка или почты.
5) Документы, где будут указаны: сведенья о работе, информация о зарплате, письма близких родственников, справка с места учебы и многое другое.

Стоит отметить, что документы можно никакие и не подавать. Но, в этом случае могут легко отказать в визе, это вы должны брать в учет в обязательном порядке. Поэтому если желаете избежать всех возможных проблем, необходимо тщательно подготовиться. Можно выделить несколько рекомендаций, которые позволят получить визу без особых проблем:

1) Причина поездки. Если вы знаете, как, насколько и куда вы едете, тогда нужно все это сказать. Если никаких вопросов не останется, то виза в ваших руках.
2) Скорее всего, в посольстве будут задавать вопросы, на которые вы должны давать быстрый и развернутый ответ. Могут спрашивать: почему вы поехали, кто вас ждет, есть ли родственник, и какие подтверждения и т.д.




Дата публикации: 27/09/2016