Статьи, Пресс-релизы

Расценки такси на поездку из Симферополя до Феодосии

26 Октября 2016

Крым всегда был и остается одни из наиболее популярных туристических направлений как для любителей моря, так и для ценителей пеших походов по горам. Кроме того, многие приезжают сюда по делам. Аэропорт Симферополя – это единственные воздушные ворота, ведущие на полуостров, а отсюда уже приезжие передвигаются в другие точки Крыма. На полуострове довольно хорошо развит общественный транспорт, и добраться до любого города вполне можно рейсовым автобусом. Но такая поездка довольно мало комфортна, к тому же, есть вероятность долгого ожидания свободного автобуса в связи с большим наплывом туристов, особенно в разгар сезона. Потому все больше людей пользуются такси. Конечно, такси из аэропорта Симферополя до какого-либо города полуострова обойдется дороже, чем общественный транспорт, но такая поездка будет намного более комфортной, а главное – быстрой.

Одним из самых популярных направлений поездок из Симферополя, особенно в летнее время, является Феодосия. Поэтому многих туристов волнуют цены на такси из аэропорта Симферополя до Феодосии, ведь хотелось бы заранее знать, на что настраиваться. На самом деле, услуги такси до этого города стоят недорого, хотя расстояние и составляет 120 км, но цены сильно различаются в зависимости от класса и вместительности заказанного автомобиля.

Стандартная поездка автомобилем класса микро или эконом из Симферополя до города Феодосия обойдется путешественникам примерно в 2600-2800 рублей. В такой машине будет комфортно ехать трем или максимум четырем пассажирам. Автомобиль той же вместительности, но класса премиум, гарантирующий максимальный комфорт, обойдется в 15 000 рублей. Цена на комфортный минивэн, вмещающий 4 человека, или на менее комфортный микроавтобус, вмещающий 7 пассажиров, примерно одинакова, и составляет чуть больше 4-х тысяч за поездку. А для больших компаний можно заказать микроавтобус повышенной вместительности на 13 или даже 19 мест, цена первого будет составлять примерно 7500 руб, а второго – 9 375 руб. Стоит учесть, что приведенные выше цены указаны лишь для ознакомления, стоимость поездки может несколько отличаться в зависимости от времени года, курса валют на момент поездки и политики службы такси.




Дата публикации: 26/10/2016