Статьи, Пресс-релизы

Полиэтиленовая пленка: ее виды и применение

28 Сентября 2016

Еще совсем недавно основным упаковочным материалом была бумага. Ее использовали даже для пищевых продуктов. В этом случае о гигиеничности не могло быть и речи. Но те времена уже ушли в небытие, и теперь в большинстве случаев используется пленка полиэтиленовая в качестве упаковки. И не только для упаковки ее можно использовать. Сфера ее применения очень широкая; она используется в торговле, в промышленности, в сельском хозяйстве и в быту.

В сельской местности такую пленку чаще всего используют для накрытия как парников, так и теплиц. Но необходимо правильно подобрать ее вид. Она бывает:
- пищевой, где само название говорит о том, что она применяется для упаковки пищевых продуктов;
- термоусадочной, - также используется для более плотной упаковки продуктов и других товаров;
- армированной, состоящей из каркаса и двух плотных слоев;
- парниковой, - для накрытия парников;
- воздушно-пузырьчатой, - используется для предохранения товаров от царапин и других механических повреждений.
Есть и тепличная пленка. Она чем-то похожа на парниковую. Но она может применяться и для прогрева земли.

Помимо этих видов имеется и стретч-пленка. Она имеет свои отличительные особенности. Например, она способна растягиваться в 2, а иногда и в 3 раза больше своего первоначального состояния. Отличается она своей стойкостью и герметичностью. Между собой слои этой пленки способны слипаться. Но вместе с тем они совершенно не прилипают ни к какому продукту. Ее выгодно использовать, так как для плотного обтягивания различного товара не приходится использовать более дорогую термоусадочную пленку.

Полиэтиленовая пленка не является одноразовой. Вернее, продукты в нее желательно заворачивать только один раз. Но после этого она идет на переработку и из нее получится изготовить пленку второго сорта. Она становится не такой прозрачной. А этого и не надо для теплиц, где солнечные лучи могут принести вред растениям. Поэтому для парников и теплиц чаще всего используется переработанная полиэтиленовая пленка. Сегодня практически в каждом супермаркете возле кассы можно встретить пакеты с логотипом, которые также сделаны из полиэтиленовой пленки.




Дата публикации: 28/09/2016