Статьи, Пресс-релизы

Нью-Йорк: что посмотреть в городе?

1 Октября 2016

Попадая в незнакомый город, очень трудно разобраться с расположением улиц. Окружающим людям ты совершенно безразличный, они все спешат по своим делам. И хорошо, если они разговаривают с тобой на одном языке, можно хоть что-то спросить. Но если ты русский и впервые попал в такие каменные джунгли как Нью-Йорк, то в первое время здесь придется очень туго. Обязательно потребуются услуги русского гида в Нью-Йорке, который не только покажет все значимые достопримечательности города, но и расскажет много чего интересного.

Если ты турист и приехал посмотреть деловую столицу Америки, необходимо заранее определиться, какие достопримечательности больше всего интересуют. За один день их никак не получится осмотреть. Поэтому желательно посвятить этому три или четыре дня. В первую очередь стоит отправиться на Бродвей. Но осматривать эту достопримечательность лучше всего в вечернее время, когда здесь все блестит, мигает и переливается красочными огнями. Естественно, надо побывать также в Бруклине и Манхеттене.

Если же вы хотите увидеть город с высоты птичьего полета, то тогда необходимо взобраться на такую достопримечательность как Empire State Building. С этой высотки можно полюбоваться если не всем Нью-Йорком, то основной его частью. Но такая услуга платная и придется за подъем на небоскреб заплатить около 30 долларов. Но это того стоит, когда еще удастся посмотреть на такой замечательный город с 86-го этажа? Эта высотка расположена рядом с мемориалом, посвященном погибшим в теракте 2001 года.

При осмотре города стоит посмотреть:
- музей восковых фигур Мадам Тюссо, где среди более 400 экспонатов удастся увидеть и одного русского - Михаила Горбачева;
- обязательно необходимо прокатиться на воздушном трамвае по канатной дороге до острова Рузвельта;
- Брайтон-Бич, где есть возможность погулять по красивому пляжу и дороге, выложенной паркетом;
- Чайна-Таун, куда следует сходить лишь с одной целью: посмотреть эту достопримечательность и забыть туда дорогу.
Нью-Йорк - это натуральный американский город, где живут люди всех национальностей, которые говорят на 800 языках.




Дата публикации: 01/10/2016