Статьи, Пресс-релизы

Экскурсионные поездки школьников в Нижний Новгород

30 Мая 2016

Перед планированием поездки в Нижний Новгород необходимо сразу же определиться с тем, что тут можно посмотреть. Этот город имеет длинную историю, поэтому здесь много достопримечательностей. Особенно полезной может оказаться поездка для школьников, которая поможет им в изучении истории России. Но рассказать обо всех интересных местах в городе и показать их сможет только опытный экскурсовод, проживающий здесь. Заказать экскурсию для всего класса можно на сайте http://experts-tourister.ru/russia/nizhniy_novgorod/tours/forchildren по вполне доступной цене.

Этот город недаром считается жемчужиной всего Поволжья. Он построен в очень удачном месте, как раз на слиянии самых крупных российских рек - Оки и Волги. Это один из самых основных городов России, где много культурных памятников в виде музеев, храмов и памятников. Его можно назвать музеем под открытым небом. Осмотр города необходимо начинать с символа города - Нижегородского Кремля. Что интересно, практически все 13 башен сохранились в целости от самой постройки, и только некоторые из них пришлось восстанавливать. На территории Кремля находятся разные древние храмы.

Но историей пропитан не только сам Кремль, но и другие места в городе. Много памятников архитектуры расположено и на Большой Покровской улице. Ее недаром называют "малым Арбатом", потому что тянется она на 2 км. Ее большая часть является пешеходной и закрыта для движения транспорта. Стоит пройтись и по лестнице, которая насчитывает 560 ступеней. Речь идет о Чкаловской лестнице, которая представляет собой удивительное сооружение.

Со школьниками стоит посетить и парк, который имеет интересное название - Швейцария. Детям здесь очень понравится каток, аттракционные комплексы. Здесь есть разные детские площадки и размещен основной городской зоопарк. В зоопарке дети смогут увидеть самых разных животных, и в том числе экзотических. Необходимо помнить, что на его территории часто проводятся такие мероприятия как викторины, турниры и выставки. Так что осмотр достопримечательностей города можно совместить с проведением какого-то школьного турнира.




Дата публикации: 30/05/2016