Статьи, Пресс-релизы

Райский отдых в столице западного Кипра – городе Пафосе

29 Апреля 2016

Устав от работы, монотонных будней и запыленности стеклянно-бетонного мегаполиса, многие мечтают о восхитительном отдыхе в какой-нибудь прекрасной стране, где всегда тепло и солнечно. Стоит только закрыть глаза, как воображение начинает рисовать ласковое море с переливающимися на солнце бликами, мягкий белый песочек и сочные экзотические фрукты. Что ж, смеем вас заверить, что подобное райское местечко существует не только в вашей голове – в реальном мире оно носит название Пафос и располагается на Кипре.

Чем интересен Пафос для любителей пляжного отдыха?

Если вы знакомы с древнегреческими легендами и мифами, то наверняка знаете о богине Афродите – покровительнице любви, красоты, жизни и вечной весны. Согласно этим самым мифам, Афродита появилась из пены именно на побережье города Пафоса, поэтому его считают своеобразной родиной самой красивой богини Древней Греции.
Пляжи города, вне всяких сомнений, достойны носить подобное гордое звание. Многочисленные восторженные отзывы туристов, подтверждающие это, вы можете прочитать тут: http://www.tourister.ru/world/europe/cyprus/city/paphos/responses. Пафос считается местом элитного отдыха, поэтому все пляжи здесь содержатся в идеальном состоянии, а рестораны и прочие элементы туристической инфраструктуры радуют своих посетителей первоклассным сервисом.

Достопримечательности Пафоса

Город понравится и тем, кто предпочитает не разлеживаться на пляже, а любоваться уникальными достопримечательностями. Пафос славится своим поразительным культурным наследием на весь мир, что неудивительно: город был основан более пяти тысяч лет назад! Здесь вы можете осмотреть гробницы древних царей, поплавать в купальне Афродиты, усладить свой взор монастырем Святого Неофита-Затворника, прорубленным прямо в скале, поблуждать по археологическому парку Като Пафос и множеству других уникальных мест.
Для любителей фауны в городе имеется прекрасный Парк животных и птиц с большой коллекцией редких представителей пернатых и четвероногих. А тем, кто предпочитает ночные вечеринки, придутся по вкусу клубы и бары Пафоса, где веселье не стихает до самого утра.




Дата публикации: 29/04/2016