Статьи, Пресс-релизы

Что учитывать перед поездкой на курорт?

7 Апреля 2016

Многим россиянам нравится отдыхать в Сочи. И это связано не с тем, что у них не хватает денег на поездку в ОАЭ или Таиланд. Все дело в том, что такой курорт как Сочи практически ничем не отличается от многих турецких. К тому же сюда можно приехать на своем автомобиле. Это даст возможность за время отдыха побывать в других интересных местах вокруг этого курортного города. А смотреть здесь есть на что. Ведь недаром этот город был выбран для проведения зимней Олимпиады в 2014 году. Но еще перед оформлением поездки сюда надо побеспокоиться о том, чтобы правильно подобрать время для отдыха.

Самое основное - это посмотреть, какая будет погода в Сочи на неделю, чтобы можно было и в море покупаться, и позагорать. Хотя летом здесь практически всегда бывает тепло и солнечно, но ведь погода может испортится. И не очень приятно, заплатив деньги за путевку, просидеть несколько дней в своем номере. Для этого достаточно зайти на сайт, где показываются данные относительно погоды на несколько недель вперед. Эти показатели могут меняться, но не слишком существенно.

Если вы больше предпочитаете пляжный вид отдыха, то в Сочи можно ехать уже в конце мая. Ведь в это время вода обычно прогревается до +18 градусов, поэтому можно уже купаться. За все лето эти показатели могут измениться до +24 градусов. Обычно море лучше всего прогревается уже под конец лета. Но необходимо учитывать, что влажность воздуха здесь в летнее время довольно высокая и может составлять до 80%. Поэтому многие предпочитают здесь отдыхать в бархатный сезон. Тогда не так душно, да и туристов становится меньше.

Ехать сюда можно и в начале лета. Ведь туристический сезон в июне еще не начался, но вода прогрелась уже до +20 градусов. Важно и то, что туристов еще не слишком много, поэтому от отдыха можно получить больше удовольствия. Но в Сочи едут не только те россияне, которые любят покупаться в Черном море. Ведь в этом городе проводились зимние Олимпийские игры. А это означает, что здесь имеются отличные горнолыжные курорты. Вот и выходит, что в Сочи можно приезжать отдыхать практически круглый год.




Дата публикации: 07/04/2016