Статьи, Пресс-релизы

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке?

13 Июля 2016

Многие жители в Караганде при покупке квартиры отдают предпочтение вторичному рынку. И в этом есть свой резон, потому что такая недвижимость имеет свои преимущества перед новостройками. Необходимо учитывать, что продажа квартир в Караганде производится в разных районах. Некоторые предпочитают центр города, так как здесь сосредоточена вся основная инфраструктура. А другим нравится окраина, так как здесь и воздух более чистый, да и шума меньше. Но какими правилами надо пользоваться при выборе квартиры?

Не надо из всех объявлений относительно продажи жилой недвижимости выбирать только один вариант. Лучше подобрать 3-4 квартиры и путем сравнения всех достоинств и недостатков подобрать самую подходящую. Самое основное, на что необходимо обращать внимание - это на транспортную доступность. Желательно подъехать к дому, в котором находится продаваемое жилье, непосредственно в "час пик" и посмотреть, можно ли без проблем сесть в маршрутку или другой общественный транспорт?

Это очень важный вопрос для той семьи, в которой имеются дети школьники или студенты. Но это же касается и тех, кому по утрам надо ехать на работу. Необходимо учитывать, что при строительстве многоэтажных домов используется разный строительный материал. Поэтому надо сразу же выбрать между кирпичным домом и панельным. Здесь большую роль играет сумма, которую способен выложить покупатель за жилье. Квартиры в домах панельного типа относятся к эконом-классу. Ведь в летнее время помещения здесь больше нагреваются, а зимой в них прохладно.

Конечно, этот вопрос решаемый, но в ремонт придется вложить деньги. Следует учитывать и то, что в таких квартирах существует проблема с несущими стенами, поэтому будет проблематично сделать перепланировку помещений. Так что при выборе жилой недвижимости на вторичном рынке надо убедиться, что перепланировка сделана на законных основаниях, а стены утеплены. Большую роль играют и инженерные коммуникации: канализация, водопровод, отопление. При покупке квартиры на это также надо обратить внимание, чтобы потом не заниматься ремонтом.




Дата публикации: 13/07/2016