Статьи, Пресс-релизы

Поверка водосчетчиков – кошмар жильцов или спасение?

8 Декабря 2016

Когда несколько лет назад в регионах России стали проводить массовую установку водосчетчиков в домах, мало кто подробно расписывал жильцам все нюансы подобной установки. И до сих пор установка водосчетчиков преподносится для жильцов исключительно как положительный элемент, ведь благодаря ей потребители платят лишь за тот объем воды, который они потратили. Все это так. Но после некоторого времени использования счетчиков воды приходится проходить так называемую поверку, чтобы ваш прибор учета признали годным к дальнейшему использованию.

Что же такое поверка водосчетчиков? Это процесс проверки счетчика воды в соответствующей инстанции. Счетчики для горячей воды нужно проверять уже после 4 лет использования, для холодной – после 6 лет. Нет сомнения в том, что поверка счетчиков, как и установка счетчиков воды, - процесс для потребителя, безусловно, выгодный. Всякий прибор за время эксплуатации изнашивается, и если он не будет работать должным образом, то принесет лишь убытки. Так, если труба, на которой установлены счетчики воды, засоряется, то напор воды на счетчик становится больше, и он накручивает со временем все большие показатели, что выливается в повышение оплаты для потребителя.

Конечно же, ни одному жильцу, установившему счетчики на воду, не захочется платить больше только потому, что счетчик начинает измерять показатели неправильно. Однако поверка счетчиков воды, предлагаемая большинству жильцов, тоже оставляет желать лучшего в плане удобства. Нужно снять пломбу с прибора, а затем демонтировать счетчики, установив на их место часть трубы, причем сделать это возможно только при помощи специалиста. Затем необходимо отнести счетчики на проверку, где их будут держать от нескольких дней до нескольких недель. В это время вы будете платить за воду, исходя из средних нормативов. В конце процедуры вам нужно будет установить счетчики на место, что тоже не обойдется без работы мастера.

В итоге вы заплатите кругленькую сумму, и это еще не гарантирует, что ваши счетчики признают рабочими. Как правило, забраковывают примерно каждый пятый прибор учета воды. Можно просто махнуть рукой и установить новые счетчики: проблем меньше, а затраты те же. Но вы же не хотите тратить средства впустую? Специально для вас мы представляем совершенно новую услугу – поверка водосчетчиков на дому! Это быстрая процедура займет не более 15 минут вашего времени. Специалисты с переносным оборудованием проведут поверку без демонтажа счетчика с трубы. Такая процедура поможет вам избежать потери времени и денег. Таким образом, поверка водосчетчиков у вас дома – это надежный испытанный метод, который позволит вам быть спокойными за состояние своего счетчика еще много лет!




Дата публикации: 08/12/2016