Статьи, Пресс-релизы

Как правильно выбрать герметик?

14 Февраля 2017

Герметик известен уже давно, по крайней мере им пользуются в европейских странах уже несколько десятилетий. Он представляет собой композицию, где в качестве основы применяются полимеры. И часто потребитель бывает в нерешительности, какой герметик лучше купить, особенно когда речь идет про его использование для наружных работ. При его выборе в первую очередь надо внимательно изучить характеристики. После этого надо посмотреть, для какой поверхности он предназначается.

Любой герметик должен отвечать следующим требованиям:

- устойчивость к деструкциям;

- хорошая адгезия;

- длительный срок службы;

- пластичность;

- возможности сжатия при затвердевании.

Естественно, каждого интересует вопрос, какой лучший герметик, импортный или отечественного производителя?

Что касается производителей, то сегодня и отечественные компании научились выпускать качественный герметик. Особенно когда речь идет про заделку трещин в дереве. Здесь большую роль играет такой фактор как адгезия, т.е. способность приклеивания к обрабатываемой поверхности. Герметик делится на несколько видов и в зависимости от того, какая основа в нем используется. Он бывает:

- акриловый;

- силиконовый;

- полиуретановый.

Полиуретановый герметик можно назвать универсальным, так как он подходит не только для металла и дерева, но также камня и пластмассы. То есть, он хорошо приклеивается к этим материалам. А вот акриловый герметик для дерева АКЦЕНТ-136 может подойти для заделки швов и в камне.

Очень хорошо себя зарекомендовали и силиконовые герметики. В их основе имеется и каучук, поэтому они хорошо крепятся к стеклу, дереву и керамике. Они не боятся ни перепадов температур, ни повышенной влажности. А это означает, что их можно использовать на улице. Помимо таких видов герметиков есть бутилкаучуковые, тиоколовые, а также битумные. Но они не так востребованные, как описанные выше. Так что при выборе герметика надо брать во внимание, для каких целей он будет использоваться.




Дата публикации: 14/02/2017