Статьи, Пресс-релизы

Экипировка для единоборств на tut-boxing.ru/odezhda-dlja-edinoborstv/: какая одежда потребуется?

23 Февраля 2017

Много молодых людей в Санкт-Петербурге занимаются боксом, восточными единоборствами. Но в последнее время все более популярными являются смешанные виды единоборств. Но чем бы не занимался парень, залогом успеха является правильно подобранная экипировка, где одежда играет не последнюю роль. Некоторые новички считают, что для тренировок достаточно просто спортивной формы. Это заблуждение, нужна специальная экипировка, которая имеет много преимуществ. На сайте компании TUT BOXING tut-boxing.ru/odezhda-dlja-edinoborstv/ ее можно приобрести для любого вида единоборств.

Среди ее преимуществ можно указать несколько важных фактов.

1. Для ее производства используются прочные и качественные материалы. Они к тому же являются и эластичными. Благодаря этому в такой одежде удобно тренироваться.

2. Даже если тренировки проходят длительное время, спортсмен не будет потеть. Ведь такая одежда обеспечивает достаточную вентиляцию.

3. Но даже если спортсмену и придется потеть, ткань не намокает.

Последний факт представляется очень важным. Спортсмену во время тренировок часто придется оказываться на полу (а вернее - на ковре). Там в любом случае будет присутствовать пыль, которая бы приставала к мокрой одежде. А в пыли обязательно есть бактерии.

Рассматривая все виды единоборств, стоит выделить дзюдо, каратэ и ММА. Если посмотреть на экипировку каратиста и дзюдоиста, она как будто не отличается. Как в первом случае, так и во втором присутствует куртка, пояс и штаны. Но все таки между ними существуют отличия. Например, у них разная ширина рукавов. Чаще всего одежда для таких видов единоборств изготовляется из чистого хлопка. А это означает, что уже после первой стирки она может дать усадку. Поэтому приобретать ее для тренировок надо на размер больше.




Дата публикации: 23/02/2017