Статьи, Пресс-релизы

Саксофон на свадьбу и корпоратив

24 Февраля 2017

Для успеха любого значимого мероприятия необходимы две основные составляющие: опытный ведущий и удачное музыкальное сопровождение. Профессионального тамаду найти значительно проще. Для этого достаточно набрать запрос в Интернете, а затем ознакомиться с портфолио, размещенными на сайтах. Касательно сопровождения ситуация несколько сложнее. Ведь у каждого человека свое понимание хорошей мелодии. Но все же большинство людей отдает предпочтение «живой» музыке. В данном случае самым непревзойденным считается саксофон на свадьбу, корпоратив и другие торжественные церемонии.

Преимущества инструмента

Согласно официальном версии инструмент был сконструирован в 1842 году бельгийским мастером Адольфом Саксом. В первых моделях исполнитель мог брать верхний регистр. Нижний диапазон ограничивался си-бемолем. Постепенно саксофон усовершенствовался и стал широко использоваться в военных оркестрах. Со временем на него обратили внимание известные композиторы. Его стали вводить в произведения такие мэтры как Фроманталь Галеви, Джакомо Мейербер, Жюль Массне. Вторая волна интереса была отмечена в первые годы XX века. В те времена начало формироваться новое музыкальное направление – джаз. И здесь саксофон стал доминирующим инструментом. Поэтому в 1918 году было принято решение о его массовом производстве. Популярность объяснялась несколькими причинами.

• Во-первых, для него характерна мягкая бархатная тональность.

• Во-вторых, на нем можно исполнять как классические произведения, так и современные аранжировки.

• В-третьих, создаваемый благодаря ему ненавязчивый фон благотворно влияет на человеческую психику.

• Наконец, саксофонист на корпоратив, свадьбу и другое мероприятие способен удовлетворить запросы любой аудитории благодаря уникальной сочетаемости тростевого духового приспособления с любым музыкальным инструментом. При этом немалое значение имеют способности самого исполнителя.

Выбор кандидата

При выборе музыканта учитываются следующие основные моменты:

1. определенный опыт выступлений на торжествах подобного рода;

2. наличие разнообразного репертуара, включающего как классические, так и современные произведения;

3. способность виртуозно владеть инструментом;

4. умение импровизировать, создавая собственные уникальные композиции;

5. коммуникабельность, способность находить «общий язык» с аудиторией и ведущим. Только при соблюдении перечисленных условий даже самый обыденный вечер превратится в яркое и красочное шоу.




Дата публикации: 24/02/2017