Статьи, Пресс-релизы

Почему интерьерные панели МДФ для стен — отличный вариант отделки

7 Апреля 2017

Декоративные панели, выполненные из различных материалов, часто используют для отделки стен в жилых помещениях. Их применяют в прихожей и ванной комнате, на кухне и в спальне, в гостиной и детской. На рынке интерьерных панелей для стен высоким спросом пользуются отделочные материалы из МДФ. Эти панели сочетают в себе привлекательный внешний вид, экологичность, влагостойкость и длительный срок службы. В число их основных достоинств входит и приемлемая цена.

Чаще всего  интерьерные панели для стен, выполненные из МДФ, покрывают ламинирующей ПВХ пленкой. Подобный отделочный материал привлекателен тем, что он может удачно имитировать разные сорта дерева, натуральный или искусственный камень, кирпич, керамическую плитку. Сегодня производители предлагают многообразие фактур и цветовых решений. Это позволяет подбирать подходящие декоративные панели для любого помещения, оформленного в том или ином интерьерном стиле.

Особенности использования МДФ панелей для стен

При выборе материала для внутренней отделки особое внимание уделяется внешнему виду декоративной поверхности. При этом учитываются особенности конкретного помещения. К примеру, для спальни в классическом стиле идеально подходят интерьерные панели для стен, имитирующие натуральное дерево. В гостиной, оформленной в модном стиле лофт, отлично будут смотреться ламинированные панели МДФ под кирпич. Для ванной и кухни подойдет отделочный материал, поверхность которого имитирует плитку.

Декоративные панели способны скрывать некоторые недостатки помещений. Если в комнате низкие потолки, то визуально их увеличить помогут панели с вертикальным рисунком, созданные в виде прямоугольных планок. Такие плиты напоминают деревянную вагонку. Слишком высокие потолки и излишнее пространство способны вызывать у человека дискомфорт. В этих случаях можно облицевать стены горизонтальными панелями. Недостатки затемненного помещения минимизируются с помощью отделочного материала светлых тонов.

Панелями из МДФ можно облицовывать всю стену или какую-то ее часть. Так, в гостиной этим материалом часто полностью покрывают стену за телевизором или за диваном. В прихожей нередко используют сочетание декоративных панелей с обоями. Отделка нижней части стен производится декоративными плитами МДФ, а выше наклеивают обои. Если вас заинтересовали декоративные панели в качестве отделочного материала, то вот здесь их можно приобрести по наиболее оптимальной цене.




Дата публикации: 07/04/2017