Статьи, Пресс-релизы

Роспись интерьера художниками

8 Мая 2017

Уходящая корнями в глубокую древность настенная живопись все еще пользуется спросом, хотя сделать ее не каждому по плечу, и удовольствие это не из дешевых. Так откуда у нас желание именно кистью художника оживить скучные стены? Тем более что иных способов декорирования сегодня куда как много.

Художественная роспись – это круто

Живопись обладает замечательным свойством делать уникальным, неповторимым все вокруг. С ней в помещении воцаряется особая атмосфера, навеваемая сюжетом, сочетанием красок. Удачно подобранная мастерски выполненная художественная роспись потолка или стен завораживает и никогда не надоедает, как хорошая картина. Она загадочным образом передает идею, которой руководствовались художники во время работы.

Если тема и колорит росписи соответствуют назначению помещения, пребывать в нем чрезвычайно комфортно. А понимание, что это – дорогой эксклюзив, доступный не каждому, повышает не только имидж, но и самооценку хозяина, приносит удовлетворение, доставляет особенное удовольствие.

Как это делается и сколько стоит

Современные мотивы для росписи неограниченно разнообразны. Как прототип годится:

  • любимая картина;
  • уже существующая художественная роспись из альбома или с натуры;
  • собственный рисунок или набросок, который потом доработают художники;
  • любое фото – пейзаж, животные, шедевр архитектуры, герой мультфильма.

В качестве сюжета выбирайте то, на что вы готовы смотреть долго-долго. Потому что выполненная в современной технике настенная живопись отличается прочностью и долговечностью.

Говорить о стоимости воплощения вашей задумки можно только после того, как с прототипом и с пожеланиями все предельно ясно. Ведь на роспись стен цены зависят от многих факторов.

1. Сложность работы:

  • количество используемых цветов;
  • степень проработки деталей;
  • сложность рисунка;
  • наполненность фона и т. д.

2. Объем (площадь) рисунка.

3. Прочность и степень гладкости поверхности, где будут рисовать художники.

4. Местонахождение объекта, его транспортная доступность.

Как мы работаем

Специфика работы не позволяет нам беспрекословно руководствоваться лозунгом «Заказчик всегда прав». Ведь если сюжет, стиль или цветовая гамма заказанной росписи не гармонирует с интерьером, результат нашего труда не даст ожидаемого эффекта. Поэтому иногда повторяем азы вроде:

  • в спальне – пастельные тона, яркие – для других комнат;
  • библейские или античные сюжеты – в классический интерьер, авангардную живопись – в лаконичный современный и т. п.

А уж прислушаться к нашим советам или нет – решать вам.

Наши специалисты – талантливые художники, работающие ответственно, грамотно. Тщательно готовим поверхность под рисунок. Используем современные экологичные материалы. Упрочняем готовую роспись защитным слоем лака, не создающего бликов.

Обращайтесь! Вам понравится.




Дата публикации: 08/05/2017