Статьи, Пресс-релизы

Почему важно знать курс доллара российским трейдерам?

11 Мая 2017

Работая на международном валютном рынке, каждый трейдер из России должен следить не только за экономическими колебания в своей стране, но и что происходит в ведущих странах Европы, Америки и Азии. Это значительно помогает получать большую прибыль. Но оказывается, необходимо постоянно проверять курс доллара онлайн, так как на колебаниях этой валюты также удастся получать неплохую прибыль. При этом трейдер должен успевать вовремя реагировать на все изменения, иначе можно оказаться в убытке.

Важно знать, что прибыль удастся получать как на повышении доллара, так и на его понижении. Это в обменных пунктах колебания валюты происходит не столь часто, а на международном валютном рынке ее показания поднимаются и опускаются постоянно. Если трейдер ориентирован зарабатывать только на курсе доллара, ему нет необходимости разбираться с ситуацией, касающейся разных компаний. Здесь просто играет роль различие уровней в показаниях экономики Америки и России. От этого зависит и показатель курса доллара к рублю.

Казалось бы, все очень просто и понятно: угадал, что к вечеру курс доллара поднимается, можно на это ориентироваться и получать прибыль. Или наоборот, что также для опытного трейдера является неплохим вариантом. Главное - это чтобы чутье не подвело, иначе с баланса начнут исчезать заработанные денежки. Но оказывается, не все здесь так просто, потому что, хотя это выглядит и привлекательно, на самом деле валютный рынок характеризуется довольно особой сложностью, и можно даже сказать, что здесь присутствует жесткая конкуренция.

Оказывается, на этом рынке доминируют не только очень крупные банки, но также фонды. Присутствуют и торговые корпорации, использующие наиболее свежую информацию. Так что трейдер просто не может знать, с кем конкретно совершается сделка. Ведь все это делается через брокеров. Поэтому ему важно определиться с валютной парой, на которой можно зарабатывать. Но для каждой страны показания валютной пары будут уже другими. Ведь должен учитывать и такой фактор, как интересы национальной валюты. Так что нет ничего удивительного в том, что на территории России все самые основные валютные пары имеют российский рубль.

Валютных пар может быть множество, но для российских трейдеров важно придерживаться доллара и рубля или евро и рубля. Но все же чаще всего отдается приоритет первому варианту. В любом случае, если меняются показания одной из основных мировых валют, это сразу же отражается и на курсе остальных. Изменение бывает как положительным, так и отрицательным. И чаще всего курс американского доллара дает толчок к изменению показаний других валют.




Дата публикации: 11/05/2017