Статьи, Пресс-релизы

Какой должна быть правильная вода?

25 Июля 2017

Как часто вы пьете воду? Специалисты сходятся во мнении, что любому человеку необходимо употреблять не меньше, чем один литр воды в день. Но не стоит путать: в это количество входит не абсолютно вся жидкость, выпиваемая за сутки, а именно чистая вода. Таким образом, никакие чаи и соки, кофе и сладкие газированные напитки не смогут заменить вам простую воду. Но и к ней есть дополнительные требования – она должна быть исключительно чистой, с нейтральным составом, без вкуса и запаха. Только при полном соблюдении такого правила можно будет рассчитывать на то, что организм будет правильно функционировать и своевременно очищаться.

Позаботиться о питьевом режиме довольно легко – достаточно заказать доставку воды на дом или в офис. Благо, сейчас очень много компаний, которые предоставляют такую услугу, и стоит вода недорого. Так что, при желании, найти подходящий вариант не составит труда.

Какой должна быть правильная вода?

О том, что водопроводная вода не подходит для употребления в пищу и питья, сказано немало. Она имеет массу загрязнений, неприятный запах и может стать причиной массы заболеваний различного характера. Пить такое – значит вредить самому себе. То есть бессмысленно. Гораздо более правильным вариантом станет заказ бутилированной воды. Таким образом, вы избавите себя от хлопот по обеспечению ею семьи и будете уверены в качестве и полной безопасности питья. Но вот какие именно качества должны превалировать у правильной воды, в которой нуждается организм? Их довольно много, но вот основными можно назвать такие критерии:

  • Чистота. В составе не должно быть ничего кроме самой воды. Никаких минералов, никаких добавок, ни запаха, ни вкуса. Все это вы можете получить из любых иных источников, а вот вода должна быть всегда чистой. Только в этом случае она сможет очищать ваш организм и нести пользу.
  • Бактериологический и радиологический контроль. Важно чтобы производитель обеспечивал полную безопасность воды на всех этапах: при добыче, транспортировке, разливе. Также стоит обратить внимание на герметичность тары – вода должна продаваться в полностью герметичных бутылях.
  • Наличие сертификатов и их доступность к ознакомлению. Не поленитесь узнать: есть ли у производителя сертификаты качества на продукцию и обязательно ознакомьтесь с ними – вам должны их предъявлять с готовностью и по первому же требованию.
  • Удобство заказа. Вам понадобится вода ежедневно, потому выбирайте ту компанию, что предложит максимально удобные именно для вас условия доставки и временные интервалы, в которые она осуществляется. Так вам не придется бесконечно подстраиваться и менять свои планы.

Также стоит подумать и о том, чтобы отдать свое предпочтение тому бренду, что уже успел заработать хорошую репутацию. В этом случае риск попасть на брак гораздо ниже, чем, если иметь дело с только открывшейся компанией, которой пока еще нечего терять. Выбор воды – не простое занятие, но оно определенно стоит того чтобы потратить свое время, ведь качественное чистое питье – это залог вашего здоровья!




Дата публикации: 25/07/2017