Статьи, Пресс-релизы

Как правильно выбрать детские джинсы.

1 Августа 2017

Для того что бы ответить на данный вопрос попробуем разобраться чем же отличаются джинсы. Как влияет производитель, состав, качество исполнения, варка и т.д.

Первое что мы с вами рассмотрим это производители:

В 2017 году на рынке детской джинсовой одежды России преобладают джинсы из Китая, Турции, Европы, Америки, России из которых наиболее распространённые это Китай и Турция. Популярность связана с невысокой ценой и красивым исполнением. Но вы должны понимать, что изделия из этих стран по низким ценам шьются без сертификатов качества и каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и соответствии изделий.

За частую такие джинсы красятся, быстро выцветают (милеют), рвутся, распускаются, не соответствуют размеру, имеют дефекты производства. Почему тогда они так популярны? Цена! Очень сладкая и доступная. Кого волнует, что у ребенка синие колени или сыпь на коже? Одна штанина короче другой или немного не по размеру – ну и ладно в ателье за 300 рублей переделают. За то красивые! Узнаете себя? А что делать? Ребенок растёт и тут качеством не напасёшься. Да все верно, но только в том случае если ваш ребенок не потеет, очень аккуратно гуляет и понимает, что это ему на долго.

Запомните, джинсы изначально это рабочая одежда (спец.одежда) которая должна быть долговечной, удобной и ноской! Хорошая джинса носится от трех до пяти лет, иногда и дольше. Да не может быть – скажете вы! Каждый год рвутся, теряют внешний вид и т.д. Для вас стало это нормой потому как вы сами вычеркнули качество из своего гардероба!

Красивые детские джинсы не могут быть качественными?

Могут и есть, и цены доступные. Просто дело в нашей скупости за которую мы платим как говорится дважды. Это ваши дети, ваше лицо, ваш род и ваша гордость! Иногда цена вопроса 300-500 рублей, но эффект со временем колоссальный. Мы сами своим выбором заставляем рынок ориентироваться на некачественную продукцию!

  • ГОСТ – детские джинсы, сшитые по ГОСТу по природе являются самыми качественными и безопасными. Это не ТУ (технические условия) которое регламентирует непонятно что, это четкая инструкция, в которой написано четко и ясно допустимые и не допустимые параметры. Такие джинсы шьются в России на Кубани в Москве и еще ряде регионов.
  • EAC сертификат – сертификат нового типа таможенного союза. Такой сертификат гарантирует хорошее качество и безопасность детских джинс от 0 до 3 лет. Далее уже ТР (Технический регламент), в общем то же что и ТУ.
  • На прямую через КАРГО (Транспортные компании) – львиная доля всего Российского рынка детских джинсов и взрослых в том числе. Такая продукция не проходит не сертификации не контроля качества, ничего!  

Как же обезопасить себя?

Во-первых - в любой торговой точке вам обязаны по вашему требованию предъявить сертификат на соответствия продукции (ГОСТу, ТУ, ТР или же EAC)

Во-вторых – вы сами должны уметь различать качественный продукт от не качественного. Тип ткани (ломаная саржа, джин, шамри, стрейч, экрю). От типа ткани будет зависит тянутся или не тянуться, на сколько плотные и прочные, легкие или тяжёлые, дышат или не дышат. Качество шва, одинарный, двойной, тройной, какая нить. Размерность – не стесняйтесь мерить джинсы «метром», проверять симметричность и диагонали. Если джинсы шьют на коленки без контроля качества за частую вы это увидите на глаз.

В-третьих -  будьте бдительны на распродажах и акциях! Тут 50 на 50 вы либо купите очень выгодно, качественный продукт, либо опьяненные ценами купите все, а потом ваше чадо будет вам «очень благодарен». Не забывайте про секонд хенды, там иногда встречается очень качественная продукция из Европы, иногда и новая.

Итог…

На детях экономить нельзя! Ребенок развивается, растёт и радуется жизни не портите ему детство своими отговорками, что мне не хватило 500 рублей, чтобы купить тебе хорошие джинсы! Купите лучше себе одежду такого качества и мучайтесь, а на сэкономленные деньги купите качественную джинсу ребенку. Пока мы не начнем спрашивать в магазинах качественный продукт он там и не появиться! Если вам откажут значит сходите в другой магазин, в тот в котором о вас подумают.

Детские джинсы оптом без рядов, ГОСТ, доставка по всей России




Дата публикации: 01/08/2017