Статьи, Пресс-релизы

Использование керамогранита в интерьере

14 Августа 2017

Самым прочным и надежным материалом, который может использоваться как в интерьере, так и в экстерьере, является натуральный камень. Особенно это касается гранита и мрамора. Но эти материалы стоят дорого, поэтому они доступны не для всякого покупателя. По этой причине и продаются они не так часто. Есть ли для них какой-то заменитель? Оказывается, одним из них является керамогранит Italon, который идеально подойдет практически для любого интерьера.

Основные преимущества материала

По своему внешнему виду керамогранит очень похож на натуральный камень. Но его главное достоинство заключается в более низкой стоимости. А это означает, что круг покупателей будет значительно расширен. Так что предпринимателям, которые имеют магазины строительных материалов, выгоднее предлагать именно этот материал. Его все чаще используют при отделке интерьеров. В большинстве случаев керамогранит выпускается в виде плитки для укладки на пол. Но есть и такие модели, которыми можно отделывать стены.

У этого материала есть несколько очень важных преимуществ. Посмотреть больше информации о нем можно на сайте http://plitkarossia.ru/, где сразу удастся и заказать его.

1. Имеет высокую прочность. Поэтому плитку можно стелить даже в тех помещениях, где пол подвергается большим нагрузкам.

2. Достаточно прост в уходе. Пол, покрытый таким материалом, разрешается чистить и мыть с использованием даже агрессивных средств.

3. Устойчив к влаге. Благодаря этому свойству его можно свободно применять и в ванной комнате.

4. Натуральность покрытия. Что интересно, но самым основным веществом, которое применяется в керамограните, является глина. А это экологически чистый компонент.

Но надо выделить и широкую цветовую палитру. Пол, покрытый такой плиткой, может выглядеть не только как из натурального камня, но и как деревянный.

Разновидности материала

На сайте http://plitkarossia.ru/wonder.html удастся посмотреть, насколько разнообразным бывает керамогранит. Порой бывает даже трудно его подобрать для отделки пола на кухне или на открытой террасе. Во-первых, надо обращать внимание на структуру поверхности. Она бывает неполированной или же матовой. Это достигается за счет того, что после обжига плитка не подвергается больше никакой обработке. За счет этого данный отделочный материал имеет самую низкую стоимость.

Но хотя этот материал и не отличается дороговизной, у него имеется одно несомненное достоинство: даже если поверхность мокрая, она не скользит. Использовать такую плитку выгоднее в помещениях, которые оформляются в стиле лофт или модерн. А во-вторых, есть и полированный керамогранит. У него блестящая поверхность. Он отлично подходит для классического интерьера.




Дата публикации: 14/08/2017