Статьи, Пресс-релизы

Кедровое масло и его уникальные свойства

16 Августа 2017

Кедровое масло и его свойства

Это удивительно ценный продукт, равных которому нет в природе. Оно пригодно в пищу, используется в диетическом питании, в фармакологии и косметологии. Издавна его применяли в народной медицине. Это настоящий деликатес, который поможет в лечении многих болезней. Оно поможет полностью восстановить иммунитет и поднять здоровье.

Получаемое из кедровых орехов, это масло заслужило славу одного из самых экологически чистых. Оно лидирует среди большинства распространённых растительных масел. В терапии этим маслом возможно заменить разные масла – из облепихи, оливковое и др.. Но масло из кедровых орехов ничем не заменить. Этот продукт питателен, лёгок в усвоении, а главное – может удивить своим уникальным биохимическим составом.

Биохимический состав кедрового масла

Природный состав кедрового масла настолько уникален, что не имеет аналогов, тем более созданных искусственно. Приятное на вкус, ароматное, янтарного оттенка, оно взяло от сибирских ореховых ядер ценнейшие компоненты. В его составе имеются:

  • Насыщенные жирные кислоты
  • Моно- и полиненасыщенные жирные кислоты (Омега)
  • Аминокислоты, большая часть незаменимые
  • Эфирные масла
  • Фосфатиды
  • Целый витаминный комплекс - A, B-1, -2, -3, D, E, F, K
  • Большой набор минеральных элементов – йод, калий, цинк, кальций, магний и др.

Кедровое масло, добытое холодным отжимом, сохраняет все эти компоненты в изначальном естественном виде, в естественных пропорциях. Поэтому его называют Живым. Для его производства используют деревянные прессы и не применяют нагрев. Тогда уникальный состав масла даёт все свои полезные эффекты.

Польза кедрового масла для организма

Польза этого чудо-продукта природы известна давно. Это сильный антиоксидант, общеукрепляющее средство, поставщик энергии. Это масло полезно для обмена веществ, пищеварения, кровообращения. Это хороший стимул для нормального роста у детей. Продукт используют при гриппах, простудах, аллергиях, язвенной болезни, многих кожных болезнях и повреждениях кожи. Кедровое масло снижает холестерин, выводит шлаки и токсины. Также оно помогает нервной системе справиться со стрессами.

Важно, что масло кедрового ореха не имеет противопоказаний. Это прекрасный пищевой и лечебный продукт, дающий здоровье, красоту и энергию.

Где купить кедровое масло

Матушка Природа дала нам очень ценный подарок, которым мы должны обязательно пользоваться. Мы должны применять этот ценейший продукт каждый день и тогда наше здоровье будет боготырским, уйдут все заболевания и недуги. Но сильную ценность оно имеет только если отжато на деревянном прессе, без нагрева. Купить кедровое масло https://здоровье-природы.рф/jivoe-kedrovoe-maslo можно в интернет-магазине "Здоровье от Природы". Вы почувствуете пользу и вкус этого Живого продукта.




Дата публикации: 16/08/2017