Статьи, Пресс-релизы

Прогулка на яхте, как отличный способ провести досуг!

22 Августа 2017

Яхты — судна быстроходные, часто используемые для прогулок по морским просторам или для участия в регатах. История рассказывает об яхтах начиная с XVII столетия, но современные аналоги, на которых можно совершать морские прогулки и не только, намного более усовершенствованы, оптимизированы, оснащены, да и имеют некое разделение по типу. При этом, не смотря на то, что в парусных яхтах базовым движителем является парус, запасным мотором они все же оснащаются, даже спортивные, хотя, на моторных суднах наличие паруса не предусмотрено. Кроме того, современность породила и совершенно отличные от исторических конструкций, яхты: катамараны, тримараны, протыкатели волн, не говоря уже об разнообразии элитных суден с их многогранностью в дизайне. Но, если выделять традиционные конструкции, то здесь разделение идет на:

Парусные модели, привлекательные своим классическим стилем, порой, богатым убранством (если это яхты люкс класса). Они могут быть строго спортивными, крейсерскими или гибридами, но они позволяют с комфортом провести время.

Спортивные судна обладают гидродинамическим конструктивом и лишены всего, что может препятствовать наращиванию скорости. Так как, здесь нет ничего лишнего, судно нельзя использовать для продолжительных прогулок и проживания экипажа. Исключением можно считать гибриды, оснащенные каютами и позволяющие участвовать в регатах от нескольких недель до нескольких месяцев.
Крейсерские судна — это наиболее популярные водоходные конструкции в Сочи, так как они не только очень комфортабельны, обустроены зонами отдыха, отличными каютами с системами вентиляции и охлаждения, но и позволяют путешествовать на длинные расстояния. Яхты Сочи, которые являются отличными представителями крейсерских суден, — это яхты класса люкс. Среди таких есть целые плавучие острова, где можно отлично отдохнуть за приличные деньги.

Моторные модели отлично подойдут, если вам необходимо быстро перебраться с одного места в другое. Этот вид судна весьма маневренный, что позволяет ему с легкостью обходить препятствия и быстро передвигаться по воде. Модель может развивать скорость до 14 узлов, но во время шквалистых бурь и порывистых ветров такую яхту сильно трясет, что может быть чревато негативными последствиями. Но во время штиля — это незаменимое морское судно.

Модели для рыбной ловли создаются таким образом, что бы судно можно было беспрепятственно обойти со всех сторон. Кроме того, здесь обязательно будут присутствовать различные приспособления для рыбалки и хранения снастей, также, есть каюта для комфортного пребывания. Таким образом, выходить в море на рыбалку можно будет на весьма продолжительное время не переживая за погодные условия.

Также, судна различаются по днищу. У одних днище переходит в балластный киль, у других есть швертботы, выдвигающиеся и задвигающиеся по необходимости, что позволяет близко подойти к берегу на мелководье. Кроме того, существуют и гибридные конструкции. Не стоит забывать, что современные технологии столь многогранны, что позволяют создавать самые замысловатые модели, среди которых двухкорпусные яхты — катамараны, трехкорпусные — тримараны. В таких яхтах не укачивает, а их комфортабельность остается на высоте. Они не менее автономны, поэтому позволяют уходить на дальние расстояния и получать экипажу и его гостям наслаждение морской бескрайней красотой и бризом. Аренда яхт по назначению, позволит грамотно распределить досуг и путешествовать, либо рыбачить с комфортом.




Дата публикации: 22/08/2017