Статьи, Пресс-релизы

Какие стандарты ISO достойны рассмотрения?

25 Августа 2017

Для различных компаний стандартизация играет достаточно важную роль и разные стандарты ISO, каждый по своему, могут оказывать весьма примечательное влияние на весь рабочий, производственный и бизнес-процесс.

При сертификации учитываются различные нюансы в работе компании, которые можно без проблем адаптировать к реалиям тех или иных стандартов, получив сертификат и подтвердив свою квалификацию максимально возможным способом.

Стоимость сертификации на данный момент не очень высока и для небольших компаний является достаточно доступной и оптимальной по целому ряду параметров. Заказать сертификацию можно у аккредитационной организации — центра, который сделает всё необходимое и проведет быстрый и толковый аудит высочайшего класса.

Основные стандарты ИСО, применяемые в наших компаниях

На сегодняшний день наиболее широкое распространение получили у нас те стандарты ISO, которые позволяют подтвердить квалификацию компании и стандартизируют некоторые её, определенные сферы деятельности. К достаточно популярным стандартам можно отнести следующие виды и направления:

  • Стандарт системы менеджмента качества ИСО 9000 — очень популярный и пользующийся огромным спросом. Каждая компания может наладить у себя систему менеджмента качества и это даст определенные результаты — чаще положительные и перспективные, позволяющие добиться отличных заказов и отзывов от клиентов;
  • Стандарт системы менеджмента энергетической сферы ИСО 50001 — позволяет добиться перераспределения различных ресурсов на предприятии и их существенной экономии. Кроме того, за счет него можно провести неплохую модернизацию и сделать производственный процесс более рентабельным и интересным;
  • Стандарт по информационной безопасности ИСО 27001 — распространенный и популярный, так как позволяет создать такую систему конфиденциальности, которую нарушить будет просто невозможно. Это такой стандарт, который будет оптимальным по целому ряду параметров и качеств.

Кроме того, есть еще стандарты по подтверждению квалификации компании, ее опыта и деловой репутации, а также множество специализированных и редко встречающихся.

Как можно видеть, различные стандарты ISO пользуются неплохим спросом и есть среди них достаточно универсальные направления, прекрасно подходящие для большого количества компаний самых разных направлений.




Дата публикации: 25/08/2017