Статьи, Пресс-релизы

Отопительный прибор Планар – все плюсы такой покупки

28 Августа 2017

Отопительный прибор самарского производителя Планар – это компактный нагреватель воздуха внутри салона автомобиля, который применяется при недостаточном обогреве салона штатной печкой. Прибор Планар 2Д используется в грузовых автомобилях и способен быстро и эффективно создать комфортную атмосферу в салоне. Также подобное устройство широко применяется в специализированной технике: кранах, погрузчиках, экскаваторах и других.

Преимущества, которыми обладает отопитель Планар:

  • длительный период эксплуатации, надежность и простота конструкции;
  • высокая мощность прибора позволяет обогреть салон быстро до комфортной температуры;
  • экономичность расхода топлива и аккумуляторного заряда;
  • способен функционировать даже при очень низких температурах;
  • конструкция прибора позволяет обогревать не только салон, но и кузов. К прибору подключаются отводящие трубки, по которым проводится теплый воздух;
  • не высокая стоимость. Купить Планар можно за 19-22 тысячи рублей;
  • компактный эргономичный корпус черного цвета гармонично смотрится в пространстве кабины;
  • невысокий уровень шума позволяет водителю не отвлекаться от дороги;
  • автономка Планар имеет функции регулирования мощности, которая позволяет варьировать температуру нагрева воздуха.

Автономный Планар применяется для обогрева при перевозке грузов, которые чувствительные к холоду: животные, лекарства, напитки и другие. Дальнобойщики часто используют автономный отопитель Планар для подогрева воздуха в кабине во время ночевки при выключенном двигателе, экономя его ресурс. Одна из часто используемых конфигураций устройства является версия Планар-4дм 24. Очень часто устройство применяется в бытовках или других временных сооружениях.

Конструкция прибора

Устройство Планар 44д состоит из трех частей:

  • нагреватель;
  • топливный насос;
  • пульт управления.

Планар 4дм забирает топливо из бака или специального отсека. Напряжение он получает от аккумулятора. После процесса нагрева воздуха он подается наружу. Регулировка температуры производится путем поворота ручки регулятора. Автоматические элементы контролируют необходимую температуру и предотвращают перегрев устройства. Датчик контроля температуры понижает мощность автоматически, когда воздух достигает установленной температуры. При падении температуры мощность увеличивается и Планар 44д 12 или же Планар 2д 12 вновь производит нагрев. При необходимости можно установить таймер, ограничив время действия устройства. При неисправности прибора на его корпусе загорается индикация красного или оранжевого цвета.

Установка Планар требует знания его функциональных особенностей, поэтому должна производиться специалистом. При установке Планар 4д потребуется учесть отверстие для отвода выхлопных газов и оснастить помещение огнетушителем. Планар отопитель купить можно в специализированных магазинах, где на него будет предоставлена гарантия. Данные магазины предлагают услугу установки прибора Планар. Цена невысока, но водитель получает уверенность в собственной безопасности.




Дата публикации: 28/08/2017