Статьи, Пресс-релизы

Трейдинг: выгодно ли этим заниматься?

16 Сентября 2017

В последнее время начало появляться много профессий, про которые раньше многие люди ничего даже не слышали. Есть даже и такие, где надо сидеть дома, и можно зарабатывать деньги. Речь идет про такой вид деятельности как трейдинг, а специалистов, которые задействованы в этом деле, называют трейдерами. И в чем же суть данной профессии и кому она больше подойдет?

Сразу можно сказать, что работать трейдером сможет тот человек, который любит рисковать и имеет аналитический склад ума. Раньше таких людей называли спекулянтами, потому что они продукт покупают по одной цене, а продают уже по другой. Трейдеры занимаются покупкой ценных бумаг, нефти, валюты. Но не ради того, чтобы копить все это, а сразу же продавать. Причем, продажа совершается чаще всего в тот же день. И для того, чтобы стать успешным финансовым воротилой, надо уметь делать прогнозы относительно того или другого актива.

Необходимо сразу сказать, что из всех начинающих трейдеров только от 5 до 10 процентов остаются в деле, так как они сумели выработать правильную стратегию и поняли, когда нужно остановиться. На самом деле это игроки на финансовой бирже. И 90% из них, кто практически сразу, а кто чуть позже, но проиграются, потеряют все деньги. А потом некоторые из них даже залезут в долги.

Но у трейдинга имеются и свои преимущества. Это надо знать тем, кто решает остаться в деле.

  • Нет привязки к одному месту. Проводить финансовые операции и заключать сделки можно даже в дороге. Например, через ноутбук, который подключен к Интернету.
  • Нужно иметь только деньги, начальный капитал. А на него получится уже приобрести большую сумму. Не надо ни помещение арендовать, ни сотрудников нанимать.
  • Работать можно в любое время, так как международная финансовая биржа действует круглосуточно.

Но чтобы стать успешным трейдером, надо научиться прогнозировать рынок.




Дата публикации: 16/09/2017