Статьи, Пресс-релизы

Самая интересная книга по архитектуре

22 Сентября 2017

Многие люди любят путешествовать. Часть из них все свое свободное время посвящают тому, чтобы поехать в другой город и посмотреть на архитектуру старинных зданий. Это занятие у них превратилось в хобби. Для них большую роль играет серьезная Книга по архитектуре, и уже по ней они выбирают, какие здания в городе необходимо посмотреть. Сегодня есть много подобных книг, где собрана информация про разные постройки в городах Европы, Украины, России. Ведь просто прочитать про Лувр или Майсурский дворец - этого недостаточно. Надо своими глазами все увидеть.

У каждого такого туриста должна быть по крайней мере хотя бы одна книга по архитектуре старинных зданий. Не всегда экскурсовод сможет рассказать все подробности про то или иное здание в городе. Ведь на осмотр каждого здания он отводит определенное время, и ему надо успеть сказать все самое ценное. Но если у туриста есть книга, где описываются необычные здания и даются их фотографии, ему будет намного интереснее их посмотреть. И неважно, отправится он самостоятельно в экскурсию или выберет групповой тур.

Но все это относится к старинным зданиям. Оказывается, как в XX, так уже и в XXI столетии также возводятся интересные постройки. Сегодня выпущены даже книги по современной архитектуре. Почитав их, обязательно захочется посмотреть на эти здания. Например, можно назвать книгу Тома Уилкинсона "Люди и кирпичи". В ней описываются 10 архитектурных сооружений, которые изменили мир. Отправляясь в Америку, желательно купить книгу Майкла Соркина "Двадцать минут на Манхэттене". Тогда станет еще интереснее осматривать Нью-Йорк. К сожалению, большинство книг по архитектуре еще ждут своего перевода.




Дата публикации: 22/09/2017