Статьи, Пресс-релизы

Какие бывают винтажные свадебные платья?

5 Октября 2017

Винтажное свадебное платье

В поиске идеального свадебного наряда, многие модницы, обладающие изысканным чувством стиля, отдают свое предпочтение винтажному свадебному одеянию. Обычно, слово винтаж ассоциируется с прошедшей эпохой и старинной модой. Но как все мы знаем, модные тенденции прошлого возвращаются в современный мир и платье в винтажном стиле – не исключение.

К стилю винтаж можно отнести вещь, сшитую в промежутке с 1920-х по 1980-е годы и сохранившуюся до наших дней. Однако если найти такое платье крайне сложно и дорого, то купить современное свадебное платье, стилизованное под винтаж, не составит труда. Многие именитые дизайнеры даже создают целые коллекции свадебных нарядов в винтажном стиле http://www.fashion-piart.ru/catalog/svadebnye_platya_modeli_foto/vintazhnye-svadebnye-platya/

Главные особенности винтажных свадебных платьев

Если вы решили блистать на своей свадьбе в изысканном платье в стиле старины – то не прогадали! Ниже представлены критерии, по которым можно найти и определить винтажное свадебное платье:

  • Платье выполнено из легкого струящегося материала.
  • Наряд может быть как максимальной длины, так и длины миди. Талия, в зависимости от выбранной эпохи, занижена, завышена или же в классическом варианте.
  • Если это короткая модель, то она очень ярко украшена и имеет пышный низ, верх из кружева, либо узкий корсет.
  • В комплекте идут яркие украшения в виде ободков, шляп и перчаток, или же приобрести их можно отдельно.

 

Как выбрать

Но как же среди огромного выбора найти тот самый наряд, который понравится и подойдет именно вам?

Вот некоторые советы:

  • Если ваша фигура в форме песочных часов, то следует искать наряд среди стиля 50-х годов. Именно в ту эпоху, было принято подчеркивать красивую фигуру и женственность.
  • Вы обладаете фигурой в форме груши или треугольника? Тогда лучшим решением будет платье в стиле начала 20-х годов. Таким платьям свойственны открытые плечи, акцентная талия и максимальная длина.
  • Образец 40-х годов – платье макси, с пышной юбкой и узким корсетом – подойдет практически любой фигуре.
  • 60-е года запомнились свадебными платьями миди, дополненные красивыми колготками, обувью на высокой шпильке и пышной фатой. Такой вариант так же подойдет всем невестам.

Еще один вопрос – это где же найти винтажное платье? Если вам позволяют средства, то можно приобрести настоящее старинное платье, сохранившееся еще с прошлой эпохи. Для этого существуют аукционы и специализированные магазины.

Если такой возможности нет, то прекрасной заменой станут современные платья, сшитые в стиле винтаж. Порой, дизайнеры специальным образом даже состаривают ткани, чтобы максимально приблизить вещь к старине. Такие наряды можно найти в свадебных салонах или среди дизайнерских линеек.

Итак, мы выяснили, что один из оригинальных вариантов свадебного платья является платье в стиле винтаж. Если приложить немного усилий и фантазии — составить идеальный образ невесты не составит труда.




Дата публикации: 05/10/2017