Статьи, Пресс-релизы

Изготовление, установка и оформление надгробия

30 Октября 2017

Большинство людей в Московской области стараются красиво оформлять могилы умерших родственников. Тем более, что сегодня имеется возможность зайти на сайт http://grani-granita.ru/ и оформить заказ на изготовления памятника, оградки и всего необходимого. Но какой вариант лучше выбрать? Ведь как надгробия, так и все остальное изготовляется разных видов.

Изготовление памятника

Самое основное при оформлении могилы - это правильно подобрать памятник. Чаще всего он изготовляется из следующих материалов:

  • бетон;
  • полимергранит;
  • гранит;
  • мрамор.

И у каждого из этих материалов имеются свои преимущества. Например, тот же бетонный памятник имеет самую низкую стоимость. Этот вариант идеально подойдет для тех покупателей, которые имеют проблему с деньгами. Но все же такое надгробие имеет и недостатки. Например, простоит оно не очень долго, по крайней мере лет 10 или 15. Важно и то, что оно не изготовляется по индивидуальным заказам, потому что предлагается только определенной формы.

А вот полимергранит является более долговечным материалам. Правда, такой памятник также заливается в специальную форму и ее никак не получится изменить. Но зато он простоит на кладбище лет 50, а то и больше. А этого вполне достаточно для одной семьи, потому что внуки вряд ли уже серьезно будут ухаживать за могилой своего дедушки или бабушки. Но если вы хотите иметь оригинальный памятник, тогда стоит остановить свой выбор на гранитном или мраморном надгробии. Его форма, цвет и оформление может быть любым.

Установка памятника и оформление могилы

Установить памятник на могилу можно и самому. Но не у каждого это получится правильно сделать. Во-первых, для этого нужно время. А во-вторых, потребуется знание строительного дела. Ведь для того чтобы установить памятник, нужно вначале под него сделать фундамент. И чем больше и тяжелее само надгробие, тем надежнее нужно под него основание. Особенно это касается той зоны, где будет стоять стелла. Вероятно, здесь в фундамент нужно залить и металлический швеллер.

Что касается оформления могилы, то речь идет про цветник, ритуальные вазы, стол и скамейку. Все это должно изготовляться в одном стиле. И большую роль здесь играет оградка. Если памятник гранитный, то такой же может быть и оградка. Но можно просто установить металлические фигурные столбики и натянуть между ними толстую цепь. Или же оградка может быть сделана из кованого металла.




Дата публикации: 30/10/2017