Статьи, Пресс-релизы

Съемные зубные протезы или импланты

13 Ноября 2015

Многие люди пожилого возраста имеют проблемы с зубами. Если они начинают выпадать, то на их смену не появляются новые, - такое бывает однажды в жизни, и то, когда у ребенка происходит смена молочных зубов на постоянные. И при потере одного или же нескольких зубов любой человек чувствует дискомфорт в полости рта, ему трудно справляться с пережевыванием пищи. Поэтому необходимо подумать о том, чтобы вставить искусственные зубы. Но чему отдать предпочтение, имплантам или съемным зубным протезам?

Импланты - это очень хорошо, но они могут подойти не всем людям. Если у человека существуют проблемы с костной тканью верхней или нижней челюсти, то ему подойдут только Съемные зубные протезы, которые можно использовать не только при потере части зубов, но и в том случае, если они отсутствуют полностью. Особенно выгодными являются протезы Акри-Фри, в основе которых присутствуют акриловые смолы. Не каждому человеку подойдут традиционные протезы, которые делаются из специальной пластмассы.

Что касается протезов Акри-Фри, то они отличаются не только большой прочностью, но также гибкостью. Очень часто выпадение зубов происходит по причине таких заболеваний как пародонтоз и пародонтит. В этом случае не подойдут не только импланты, но даже пластмассовые протезы. В чем же заключается преимущество Акри-Фри?
1. Такие зубные протезы изготавливаются быстро, но в то же время они долговечные.
2. Не потребуется обтачивание оставшихся зубов.
3. Человек не будет ощущать во рту никакого дискомфорта.
4. Можно быстро произвести коррекцию таких протезов.
Необходимо не забывать и того, что они стоят дешевле, чем импланты.




Дата публикации: 13/11/2015