Статьи, Пресс-релизы

Как правильно подготовить своего ребенка к школе

3 Декабря 2015

Некоторые родители ошибочно считают, что учить ребенка должны в школе, так как преподаватели за это получают зарплату. Но на самом деле такое мнение ошибочное.  Подготовка к школе ребенка должна состоять не только из того, чтобы он выучил алфавит или же научился считать до десяти.

1. Ребенка необходимо учить общаться как со старшими людьми, так и со сверстниками, чтобы ему было легче адаптироваться к большому количеству детей.

2. Родители должны помочь расширить кругозор своего сына или дочери. Для этого необходимо читать ему не только сказки, но и познавательную литературу по истории, географии. В этом случае у ребенка появится интерес, он начнет задавать вопросы. Таким способом у него будет стимулироваться познавательная деятельность.

3. Для того, чтобы подготовить ребенка к письму и усидчивости, надо купить ему раскраски. Особенно выгодными будут такие книжечки, где надо обводить маленькие рисунки по точкам.

4. Даже в том случае, если родители ему будут читать сказку, они должны просить его рассказать, что ему запомнилось. Таким образом можно развивать у него память, внимание и речь. Очень будет хорошо, если родители помогут ему учить стихи.

5. Когда будет читаться какая-то книжечка (рассказ, сказка), то надо ребенку задавать вопросы. Его необходимо научить рассуждать, объяснять свой ответ. Но перед чтением желательно предупредить, что он должен внимательно слушать.

5. Надо давать задания, которые бы ребенок выполнял за определенное время. Очень важно научить его, чтобы он не отвлекался.

Но ни в коем случае нельзя допускать того, чтобы он переутомлялся. Это важно для здоровья ребенка. Если следовать выше описанным правилам, то ребенку будет значительно проще учиться.




Дата публикации: 03/12/2015