Статьи, Пресс-релизы

Мастер-класс по гончарному искусству

12 Декабря 2015

В последние годы все больше людей страдает от такого неприятного явления как стресс. Если верить прогнозам Медицинской ассоциации врачей, то к 2020 году депрессия, как итог стресса, будет находиться на втором месте после сердечно-сосудистых заболеваний. И как-раз такой подарок для своего организма как мастер класс по гончарному искусству станет отличным средством для снятия напряжения. Благодаря этому можно расслабиться, успокоить расшатанную нервную систему.

А если увлечься таким искусством всерьез, то это будет не только хороший отдых, но можно начать новый этап в своей жизни. Такой мастер-класс не оставит равнодушным никакого человека. Ведь такое ремесло как работа с глиной обычно поглощает все внимание человека. Благодаря этому человек погружается в совершенно другой мир. И этот мир является не современным, а просто настоящим. Не стоит забывать и того, что лучшим подарком может быть только тот, который сделан собственными руками. И такой подарок, сделанный из обычной глины, можно преподнести своим родственникам и друзьям.

Раньше было много мастеров, владеющих гончарным искусством. Но благодаря техническому прогрессу это мастерство было практически утрачено. И сегодня в стране остались только единицы специалистов, которые научились такому искусству не благодаря книжкам и Интернету, а непосредственно от свои предков. Если прикоснуться к небольшому куску влажной глины, то неизменно появится желание создать какой-нибудь необычный сосуд или горшок. И хотя он вначале будет некрасивым, но это станет стимулом в следующий раз, садясь за гончарный круг, усовершенствовать свое мастерство. Если зайти на сайт slonvgorode.ru, то здесь можно записаться на такой мастер-класс.




Дата публикации: 12/12/2015