Статьи, Пресс-релизы

Какой сегодня праздник: разве это не интересно?

14 Июня 2017

Мы все привыкли к таким праздникам на 8 Марта, Новый год или 9 Мая. Но оказывается, не во всех странах принято отмечать Международный женский день или День Победы. Если зайти на сайт https://kakoysegodnyaprazdnik.com и познакомиться с той информацией, которая там предлагается, сразу станет интересно, что в других странах отмечают не только сегодня, но и завтра, послезавтра. Если сравнить все эти торжественные события, то окажется, что на один и тот же день припадает сразу несколько праздников.

Да, они не настолько популярные, как День Победы, Пасха или Рождество Христово. Но все же в других народностях их отмечают. И бывает, что с карнавалами, плясками и другими торжествами. Например, взять 14 июня и посмотреть, что в этот день отмечается. Оказывается, на этот день припадает аж 7 праздников. Два из них можно назвать серьезными - это День работника миграционной службы РФ и Международный день блоггера. Но ведь почему бы не повеселиться с друзьями, отмечая День тупости и отваги? Уже само название вызывает улыбку.

Некоторые народности чтут традиции своих предков, поэтому установленные праздники отмечаются только в определенной стране. Кому из африканцев интересный День Победы, который отмечается в странах СНГ торжественно и пышно? Например, в России обязательно должен быть военный парад, где представлена разная техника и все роды войск. Но в той же России не отмечается день Вуду. А вот во многих африканских странах он является очень важным. Он отмечается торжественно и с большим стечением народа. Для просвещенных людей все это может показаться дикостью. Но все же этот праздник привлекает многих туристов из других континентов. Отмечается он 10 января.




Дата публикации: 14/06/2017