Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать отрезные круги?

3 Октября 2017

Отрезной круг – это специальный инструмент, который предназначается для резки разнообразных поверхностей. Он представляет собою круг, поверхность которого производитель покрывает специальными абразивными частицами. Именно они в дальнейшем позволяют сделать круг более устойчивым к повреждениям. Если вам нужны отрезные курги бош их можно в магазине «DSD Group».

Разновидности

После перехода в специализированные магазины вы заметите, что круги имеют широкий ассортимент. Основная классификация зависит от назначения:

  1. По металлу. Такие круги можно использовать для резки арматуры или листовой стали.
  2. По дереву. Иногда этот товар используют и для резки пластиковых труб. На внешней кромке диска располагаются острые зубцы, которые позволяют быстро разрезать дерево.
  3. По бетону. Чаще всего такие круги многие производители покрывают алмазным напылением. Это позволяет их сделать достаточно прочными.

Перед тем, как выбрать отрезные курги бош купить сначала нужно определиться с назначением.

Как сделать правильный выбор?

Сначала следует обратить внимание на размеры круга. Диаметр внутреннего отверстия должен соответствовать вашей болгарке. Узнать, какой именно диаметр необходим можно в инструкции по использованию инструмента. Также многие специалисты рекомендуют обращать внимание и на толщину круга. Она может быть от 1 до 5 мм. Тонкие круги можно использовать только на шлифовальных машинах небольшой мощности. Если их установить на более мощную болгарку, тогда круг может не выдержать оборотов. При использовании отрезного круга нужно быть осторожным и соблюдать все правила безопасности.




Дата публикации: 03/10/2017