Статьи, Пресс-релизы

Платформа «1С:Предприятие» для автоматизации предприятия

25 Октября 2017

Каким способом можно автоматизировать деятельность своего предприятия? Оказывается, есть одно средство, которым пользуется большинство компаний в России. Для этого нужно только внедрить платформу 1С Предприятие 8, где сразу даются и прикладные решения, которые разработаны как раз на ее основе. Что же собой представляет данный программный продукт?

Это своего рода программная оболочка, предназначенная для баз данных. Она просто управляет ими, начиная от бухгалтерского учета и заканчивая комплексной автоматизацией всего предприятия. Такое программное обеспечение может использоваться на самых различных предприятиях. И здесь не играет роли ни вид деятельности компании, ни тип финансирования. Этой платформой могут пользоваться как торговые, так и сервисные компании. Очень хорошо она себя зарекомендовала в управлении финансами больших холдингов. Используется она и в бюджетных учреждениях.

Если брать во внимание конкретные решения, которые можно достичь с помощью данного программного обеспечения, то в первую очередь стоит обратить внимание на такой процесс как управление торговлей и поставками, запасами и производством. Потом следует отметить процесс планирования. Но особенно важным является как бухгалтерский, так и налоговый учет. Все это можно делать, внедрив на предприятии платформу «1С:Предприятие». И, в том числе, рассчитывать заработную плату сотрудникам.

Вначале «1С:Предприятие» предназначалось для того, чтобы облегчить труд бухгалтеров. Но потом оказалось, что можно было автоматизировать не только бухгалтерский, но и управленческий учет. Сегодня существуют разные версии данной платформы. Преимуществом «1С:Предприятие 8» является то, что одну базу могут использовать сразу несколько пользователей. Но для этого потребуются лицензии. Необходимо учитывать, что дополнительные лицензии имеют меньшую стоимость, чем сама программа.

В настоящее время выпускается и учебная версия данной платформы. С ее помощью значительно легче обучаться программированию. Также надо учитывать, что «1С:Предприятие 8» может также применяться и в файловом режиме. В 2015 году вышла ознакомительная версия 8.4.1, где существенно изменен механизм кластера серверов. При покупке платформы «1С:Предприятие» нужно уточнить, какая это версия.




Дата публикации: 25/10/2017