Статьи, Пресс-релизы

Подача бесплатных объявлений в Сети: как избежать ошибок?

17 Ноября 2017

Всемирная Паутина все время развивается и усовершенствуется. Это приводит к тому, что многие пользователи просто не успевают проследить за появляющимися новшествами. В итоге получается так, что при подаче объявлений онлайн часто делаются одни и те же ошибки. Достаточно взять для примера такой источник как http://ptichka.spb.ru, чтобы убедиться в том, что на этой электронной доске предлагаются правила подачи объявлений. Как показывают опросы, практически половина пользователей при размещении своих предложений просто игнорируют их.

И это касается не только данного web-ресурса, везде на подобных сайтах имеются свои условия. Иногда ошибки приводят к тому, что другие пользователи просто игнорируют такое объявление. Но бывает и так, что оно модератором блокируется или же сразу удаляется. Вот и получается следующая картина: простая человеческая лень приводит к тому, что человек не может продать какой-то свой товар. А если бы он нашел 5 минут на ознакомление с правилами размещения объявлений, то все было бы хорошо. Какие же ошибки чаще всего допускаются и как их избежать?

Самая основная ошибка - это неправильное составление текста. Многие считают себя и так грамотными. Разве напрасно они ходили в школу? Что касается самого текста, то в нем могут быть следующие ошибки:

- длинное описание предлагаемого товара или услуги;

- написано слишком мало, нет никакой полезной информации;

- в самом тексте допускаются грамматические ошибки;

- в предложениях употребляются слова с сокращениями.

Например, почему неприемлем длинный текст? Да потому что он просто не нужен, когда предлагаются туфли или часы. Кто согласится читать сочинение на целую страницу?

А если предлагается частный дом и в описании дается всего пара предложений, то это также неприемлемый вариант. Здесь нужно более подробнее описать площадь помещений, когда делался ремонт, какие инженерные коммуникации есть, как далеко имеется остановка автобуса или другого общественного транспорта. Необходимо указать окрестности: есть лес или какой-то водоем поблизости? Все это поможет привлечь потенциальных покупателей. А если в тексте есть грамматические ошибки или сокращения слов, модераторы чаще всего удаляют подобные объявления.




Дата публикации: 17/11/2017