Статьи, Пресс-релизы

Методики сохранения здоровья зубов

22 Ноября 2017

Для того, чтобы зубы были по-настоящему здоровы, зачастую недостаточно их просто регулярно чистить обычной щеткой. Чтобы не задумываться о том, какие лучше зубы вставить http://noris-stom.ru/blog/vstavit-zubyi-kakie-luchshe/, и не переживать о стоимости имплантов, важно правильно заботиться о зубах.

Главное правило – посещение стоматолога. Записаться на прием к этому врачу стоит по нескольким причинам:

  1. Осмотр на предмет наличия заболеваний с последующим лечением.
  2. Проведение профессиональной гигиены полости рта. Эта процедура позволяет устранить абсолютно весь зубной налет и даже твердые отложения, что осветлит зубы и предотвратит развитие кариеса и неприятного запаха изо рта.
  3. Проведение реминерализации зубов http://noris-stom.ru/services/gigiena-zubov-i-polosti-rta/remineralizacziya-zubov/.

Обо всем по порядку. Первое, что делает любой стоматолог на приеме – осматривает зубы на предмет наличия заболеваний. Если на эмали уже появилось кариозное пятно, но боль пока не беспокоит, это не значит, что можно отложить лечение на неопределенный срок. На ранней стадии лечение будет простым и даже дешевым, если же запустить заболевание, можно не только испытать серьезный дискомфорт, но и вовсе потерять зуб.

Профессиональная чистка зубов – это не блажь, а необходимость, которая позволяет значительно снизить вероятность заболеваний зубов, которые развиваются из-за размножающихся бактерий. Провести такую процедуру можно в клинике http://noris-stom.ru/.

Проведение реминерализации – это отличный способ оздоровить зубы и минимизировать риски появления различных заболеваний. Проводиться такая процедура может и в домашних условиях, но гораздо эффективнее она будет, если займется этим профессиональный стоматолог. Реминерализация может проводиться с помощью составов с содержанием фтора или без него. Выбор состава зависит от состояния зубного ряда, и сделать его должен врач. Именно поэтому стоит отдать предпочтение кабинетной реминерализации.

Сохранение здоровья зубов в руках каждого человека. Отказ от слишком сладкой и кислой пищи, посещение врача, регулярная чистка с помощью обычной щетки и избавление от вредных привычек позволит практически до нуля снизить вероятность необходимости лечения зубов. И тогда вам не придется сталкиваться с будоражащими сознание звуками бормашины и прочими «прелестями» прохождения лечения в стоматологическом кабинете.




Дата публикации: 22/11/2017