Статьи, Пресс-релизы

Какой должна быть современная клиника

24 Ноября 2017

В сегодняшней России функционирует огромное множество больниц, клиник и медицинских учреждений различного формата. Какие-то из них предоставляют широкий перечень медицинских услуг, другие имеют узкую специализацию. Но к любому из них пациент вправе предъявлять свои требования, которые порой не отражены в ГОСТах, нормативных актах и регламентах.

Ассортимент услуг

Разумеется, клиники, предоставляющие услуги по диагностике, профилактике и лечению самых разнообразных заболеваний, пользуются более высокой популярностью, нежели узкоспециализированные учреждения. Посещение такой клиники позволяет решать различные проблемы в знакомом и привычном месте. С другой стороны, существует мнение о том, что специализированная организация способна оказывать услуги более качественно. Тут уж каждый больной принимает для себя решение индивидуально.

Качество услуг

Разумеется, главным критерием для пациента является уровень качества оказываемых медицинских услуг. Его в первую очередь интересует степень квалификации, которой обладает терапевт, уролог, хирург или любой другой специалист. К сожалению, зачастую эту степень можно оценить только в ходе лечения. Но размещенные на видном месте дипломы, свидетельства, награды и грамоты могут многое сказать об уровне квалификации медицинского персонала конкретного лечебного учреждения.

Оборудование

Деятельность любой клиники или медицинского учреждения попросту невозможна без наличия полного соответствующего арсенала оборудования и инструментов. К ним, в частности, относятся:

*диагностическое оборудование;

*инструментарий для забора анализов и их исследования;

*лечебная аппаратура.

*В клинике высокого уровня не должно наблюдаться дефицита места для размещения пациентов и в медицинском оборудовании. Кроме того, весь арсенал приборов должен быть современным и эффективным.

Комфорт

Немаловажным аспектом для пациентов любого медицинского центра является комфортные условия его посещения. Узкий коридор с двумя-тремя стульями у кабинета, в котором принимает офтальмолог, невролог или другой специалист, тусклый свет, грязные пол и стены – все это никак не способствует ощущению комфорта, повышению настроения и скорейшему выздоровлению. Кроме того, очень высока вероятность того, что в следующий раз пациент предпочтет другую организацию, способную предоставить более комфортное условия.

По материалам сайта https://ivclinic21.ru/




Дата публикации: 24/11/2017