Статьи, Пресс-релизы

Снежная доска

30 Ноября 2017

Для тех, кто любит активный отдых зимой катание на сноуборде становится любимым времяпрепровождением. Это выброс адреналина, драйв и море положительных эмоций для активных людей.

Почему многие отдают предпочтение этому виду спорта?

Сноубординг— это один из самых драйвовых и захватывающих видов спорта. При спуске захватывает дух не только от самого процессе, но и от красоты окружающей природы, преимущественно все трассы всегда находятся в очень живописных местах. Попробовав однажды вы не останетесь равнодушны и полюбите всей душой занятие сноубордом. Чтобы научиться спускаться на доске требуется совсем немного времени. Достаточно нескольких занятий, и вы уже спускаетесь по склону. А также широкий выбор и доступность снаряжения, различные стили катания, возможность совершенствоваться до бесконечности, участие в различного рода соревнованиях и многое другое. Плюс ко всему это прекрасный способ потренироваться, так как сноубординг требует работы практически всех мышц вашего тела.

Как выбрать сноуборд Бертон:

Существует три степени гибкости сноуборда.

  1. Легкогнущиеся доски. Его достаточно легко согнуть, такой вариант подходит для тех, кто предпочитает простую езду и для новичков. Для поворота не нужно будет набирать большую скорость и прикладывать серьезные усилия.
  2. Средняя гибкость сноуборда. Если на трассе присутствуют открытые повороты, то при средних усилиях получится набрать серьезную скорость.
  3. Абсолютная гибкость доски (жесткие доски). Здесь под ботинком применяется очень толстый слой дерева. но несмотря на такое давление, которое оказывается, как на сноуборд, так и на спортсмена, нога ездока держится крепко и уверено на доске. Во время трюков на сноуборде производители сделали нос и пятку мягче, чем остальную часть. По своей сути этот вариант гибкости представляет собой комбинацию двух предыдущих типов.



Дата публикации: 30/11/2017