Статьи, Пресс-релизы

Мебель из натурального дерева

Что бы не предлагал современный рынок мебели, тёплые чувства человека к добротной мебели из натурального дерева не исчезнут никогда. Мебель из натурального дерева, или же, как ныне модно говорить, мебель из массива натурального дерева, имеет одно явное преимущество: она радует глаз своей красотой, и согревает нас неподдельным живым теплом. До конца еще не раскрыли тайну, почему дерево оказывает столь благотворное влияние на человека. Точно известно, что в доме, который обставлен мебелью из натурального дерева легко дышится и приятно жить.
У любого человека с деревом возникает контакт не смотря на то, что он может этого не замечать. При прикосновении к дереву можно почувствовать, как оно отзывается на тепло ваших рук. Качественное дерево радует глаз, удивительные узоры годовых колец всегда индивидуальны и неповторимы. Мебельные мастера знают это, именно по этому они создают не просто красивые вещи, а неповторимые удивительные шедевры.
На Руси мебель из натурального дерева изготавливалась не одно столетие, зачастую украшая собой, как и дома простых людей, так и царские дворцы. В наше время подобной мебелью обставляют загородные коттеджи и квартиры. К счастью, для нас сейчас, на земле произрастает большое количество разных пород дерева, как очень дорогих так и вполне доступных, именно по этому мебель из натурального дерева может приобрести человек совершенно любого достатка и даже если мебель будет не из ценных пород дерева она подарит вам свои удивительные свойства и неповторимую красоту.
Мастера мебельного промысла разделяют всю древесину на две группы : демократичную и элитную. К элитным сортам древесины можно отнести множество ценных пород дерева и хотя многие из них растут в экзотических странах, немало подобных пород и на наших просторах, например карельская берёза, это дерево янтарного цвета и очень высокой плотности из которого мебельные мастера создают удивительную по своей красоте мебель. Конечно, подобная мебель делается на заказ и стоит весьма не дешево.
Сосна – дерево воздушное, радужное, с особым колоритом. Янтарные отблески массива из сосны с чётко выраженными сучками очень ценят в Европе. Они нежно относятся ко всему натуральному, экологическому, живому, поэтому даже сучки не считают пороком, а напротив, выставляют их напоказ. В Европе считают, что сучок, это как родинка на женском теле. Поэтому возможность обустроить загородный дом мебелью из сосны за не большие деньги многие ценят.