Статьи, Пресс-релизы

Почему выгодны деревянные дома?

5 Февраля 2016

srubrostov.ru

Какой дом может сравниться с традиционной русской избой? Особенно если она будет правильно построена. Ведь загородный коттедж может строиться не только из кирпича, но также из бруса и бревен. И если составить грамотный проект, то изба может превратиться в настоящие боярские хоромы. Именно такие постройки предлагает компания СРУБРОСТОВ. Если зайти на ее сайт http://www.srubrostov.ru/, то здесь можно ознакомиться с ее услугами и ценами. Сегодня есть такие компании, которые могут построить и сруб, и кирпичный дом. Но лучше все таки иметь дело только с такой бригадой рабочих, которые специализируются на чем то одном.

В чем же заключается преимущество деревянных домов? Можно сразу сказать, что если бы это было невыгодно, то люди бы не заказывали себе срубы. Помимо того, что это исконно русская традиция постройки домов, которую необходимо поддерживать, срубы имеют и другие преимущества.
1. Древесина очень хорошо удерживает тепло, поэтому стены из бревен можно даже и не утеплять.
2. Дерево является экологичным материалом, поэтому не будет никакого вреда здоровью, а только польза.
3. Деревянный дом способен "дышать", потому что древесина хорошо пропускает воздух.
4. Не стоит забывать и про необычный дизайн здания, который будет выделяться на фоне построек из кирпича и бетона.
Так что при планировании постройки собственного жилья стоит подумать о срубе, а не о "коробке" из кирпича под крышей.

Мало кто из людей задумывается о таком факторе как экологическая безопасность. Мало кто знаком и с тем фактом, что любой бетон сам по себе токсичный. А вот древесина не выделяет никаких токсинов. К тому же она хорошо воздействует на настроение. Ведь из нее выделяется необыкновенный аромат, который позитивно влияет и на психику.

Не стоит забывать и того факта, что при постройке такого дома можно сэкономить. Экономия будет уже на одном фундаменте, потому что не придется его делать слишком мощным. Даже в том случае, если стены будут выкладываться с легких блоков, их все равно придется обкладывать кирпичом. А что касается деревянных бревен, то они сами по себе не слишком тяжелые. К тому же достаточно использовать бревна диаметром 25 см, и стены не надо будет утеплять.




Дата публикации: 05/02/2016