Статьи, Пресс-релизы

Какой кондиционер установить в доме

7 Июля 2016

Когда в летнюю жару обычные вентиляторы не могут справиться с жарой, тогда люди задумываются о приобретении кондиционера для своего дома. Они помогут существенно охладить воздух, и сделать температуру в любом помещении по-настоящему комфортной для проживания. Ведь именно свежий воздух способен подарить заряд сил и энергии на целый день. Однако во время выбора кондиционера стоит учитывать множество особенностей, о которых мы и расскажем вам.

Какие кондиционеры существуют

Если вы желаете купить кондиционер в Украине, тогда мы не рекомендуем делать поспешных выводов. Сейчас существует несколько основных разновидностей кондиционеров, каждый из них обладает определенными особенностями. Стоит отметить, что далеко не все можно устанавливать в маленькой квартире, ведь никакого смысла от них не будет. 

Сейчас можно выделить несколько основных разновидностей кондиционеров для дома:

1) Сплит-системы. Данный вид считается самым популярным, он состоит из двух основных блоков, один размещается в помещении, а другой выносится на улицу. Такие кондиционеры сейчас вы можете встретить повсеместно на территории нашей страны.
2) Мульти-сплиты. Чем-то они напоминают первый вид, разница здесь только в том, что в помещении может быть установлено несколько блоков. К примеру, на улицу выносится основной, а ванную, кухню и спальню устанавливаются дополнительные.
3) Оконные кондиционеры. Имеют самую низкую стоимость, но во время их установки придется забрать большую площадь у окна.
4) Мобильные кондиционеры. Их не нужно устанавливать, они создают прохладу в любой комнате. Недостаток заключается в том, что такие устройства издают много шума и требуют постоянного ухода за собой.

Какой кондиционер установить

Как видите, разновидностей довольно много. Мы рекомендуем останавливать свой выбор на сплит-системах. Кондиционеры такого типа всегда показывают большую эффективность, особых проблем во время монтажа не возникает. Если у вас большой дом и нужно охлаждать воздух во всех комнатах, тогда мульти-сплиты подойдут для вас. Но, помните, они требуют определенного ухода за собой и их монтаж довольно сложный.




Дата публикации: 07/07/2016