Статьи, Пресс-релизы

Основные правила выбора офисной мебели

20 Июля 2016

Как и в жилых помещениях, в офисах также используется определенная мебель. Она выполняет не только практическую роль, но и эстетическую. Ведь по ее виду потенциальные клиенты могут сразу же определить, является ли данная компания процветающей или нет. Сегодня магазины по продаже офисной мебели предлагают разный товар, и необходимо знать, на что обращать внимание при выборе.

Как выбрать офисную мебель?


Важно учитывать, что офисные сотрудники проводят в помещениях по 8 часов подряд, а то и больше. Поэтому мебель должна быть удобной и практичной. И в первую очередь это касается кресел. В офисах работают люди разного роста, поэтому кресла обязательно должны регулироваться по своей высоте. Ведь такие сотрудники как бухгалтер или компьютерщик практически весь рабочий день проводят в сидячем положении. Это говорит о том, что и спинка должна быть удобной. Желательно, чтобы у офисного кресла были и подлокотники.

Второе, на что необходимо обратить внимание - это материал изготовления. Для любой мебели, и офисной в том числе, чаще всего используется ДСП и ДВП. Это практичные и недорогие материалы. Но при изготовлении ДСП используется не только смесь опилок, но также термореактивные смолы, которые выделяют очень вредный для здоровья компонент - формальдегид. Существуют разные марки ДСП, в которых формальдегида может быть больше или меньше. Поэтому надо выбирать только такую офисную мебель, которая изготовлена из ДСП класса Е1. Здесь формальдегид присутствует в ограниченных количествах.

При выборе мебели надо учитывать и размеры офисного помещения. Естественно, одни компании стараются иметь более просторное помещение, где будет работать много сотрудников. А другие предпочитают небольшое помещение, ведь там постоянно будет находиться только 4-5 человек. Если комната небольшая, то надо отдать предпочтение более компактной мебели.

Большую роль играют не только кресла и столы, но и шкафы. Здесь хранится разная документация. Поэтому те полки, которые наиболее часто используются, должны быть размещены не высоко от пола. Большую роль играет и фурнитура. Ведь дверцы на шкафах каждый день открываются много раз. Так что и на это надо обратить внимание при выборе офисной мебели.




Дата публикации: 20/07/2016