Статьи, Пресс-релизы

Преимущества ПВХ пленки

1 Сентября 2016

Сегодня пленка пвх в Владивостоке является очень востребованным материалом. Как известно, ПВХ - это поливинилхлорид. Именно этот материал служит прекрасной основой для популярных нынче натяжных потолков. Сама используемая пленка имеет толщину в 0,2-0,3 миллиметра.

Производство данной пленки выполняется во многих странах. Кроме Китая, Германии и Франции, изготовлением пленки славится Россия. Интересно, что не только поливинилхлорид входит в состав этого материала. В него добавляют пигменты, пластификаторы и стабилизаторы. Все они не выгорают от солнечных лучей. Их цвет остаются прежним и по истечению десяти, и по истечению двадцати лет.

Проще говоря, ПВХ - это настоящим термопласт. ПВХ остается абсолютно безвредным материалом. Подтверждением этого служит тот факт, что именно из него изготавливаются игрушки для детей. Сама пленка имеет и преимущества, и недостатки, но первых, откровенно говоря, в несколько раз больше.

Начать стоит с того, что получаемый на выходе потолок является ровным и эстетичным. Абсолютно все современные материалы могут быть ровными. Однако исключительно натяжной потолок из данного материала со всеми оттенками может быть настолько оригинальным и красивым.

Эластичность - следующее положительное свойство. Пленка сможет растягиваться. Именно за эту особенность материал очень любим дизайнерами. Сегодня поверхность может получаться многоуровневой.

Прочность, водонепроницаемость, термо- и звукоизоляция - все эти преимущества являются ключевыми. Очень важно, что винил не пропускает воздух.

Натяжные потолки, изготовленные из ПВХ, являются экологичными. Их относят к классу А+ по экологичности. И европейские, и российские сертификаты подтверждают высочайшее качество данного материала.

Не менее важно, что поливинилхлорид практически не воспламеняемый материал. Еще лучше, что он является самогасящимся. При высоких температурах потолочная основа просто становится более мягкой и начинает растягиваться.

Наиболее уникальным свойством выступает молекулярная память. ПВХ будет распрямляться при любых манипуляциях.




Дата публикации: 01/09/2016