Статьи, Пресс-релизы

Дизайн маленькой кухни: как правильно выбрать стиль?

28 Мая 2017

Приступая к ремонту на кухне, необходимо сразу же определиться, в каком стиле она должна быть оформлена. Это немаловажный вопрос, от которого зависит уют и комфорт в данном помещении. Например, надо подумать, подойдет ли дизайн кухни в стиле прованс, если помещение маленькое? Или стоит отдать предпочтение традиционной классике? Размер комнаты играет большую роль.

Первое, что необходимо знать при выборе стиля - это визуальное расширение пространства. Хотя бы зрительно маленькую кухню необходимо сделать больше. А это возможно только с учетом правильного подбора цвета, освещения и размеров мебели. Подойдет ли классический стиль при оформлении кухни? Его преимуществом являются светлые стены, которые помогут создать воздушность пространства. Но вот за счет тяжеловесности, громоздкости мебели, сделанной из дерева, можно добиться совершенно обратного эффекта. И к тому же мебель в этом стиле чаще всего темная. От этого помещение будет выглядеть еще меньше.

Необходимо знать, что классический стиль подойдет только для кухни, площадь которой больше 12 м2. Тогда стоит рассмотреть модерн. В чем особенность этого стиля? Ему присущи красивые расписные потолки и резная мебель. Но здесь должно присутствовать большое количество различных декоративных элементов. Разве это можно допустить в небольшой комнатушке? Этот стиль требует только просторных помещений, а также дорогих материалов. Дорогая мебель, расположенная в небольшой кухне, может смотреться дешево.

Тогда может минимализм подойдет, как насчет него? Действительно, этот стиль может подойти для маленького помещения. Ведь он не предусматривает большое количество предметов мебели. Здесь не должно быть никаких излишеств, а мебель необходимо подбирать функциональную. Но из-за отсутствия декоративных элементов стиль выглядит немного пресноватым. К тому же, из-за минимума шкафов надо подумать, куда же поместить все необходимые вещи.

Зато со стилем прованс никаких проблем не должно возникнуть. Он просто создан для маленьких кухонь. Во-первых, помещение отделывается только в светлых тонах. А во-вторых, здесь присутствуют яркие цветочные акценты. За счет этого помещение кажется не только светлым, но и просторным.




Дата публикации: 28/05/2017