Статьи, Пресс-релизы

Покупка картин для дома: на что обратить внимание?

15 Ноября 2017

Во все времена люди стремились украсить свои жилища, придать им больше комфортабельности. И сегодня это также возможно сделать. Например, достаточно зайти на сайт http://artofrussia.ru/sale.html и приобрести здесь различные картины. Это возможно сделать даже оптом, если речь идет про какой-то магазин. Почему же стоит обратить внимание именно на картины, разве нет другой возможности украсить интерьер гостиной или спальни?

Оказывается, сегодня времена уже не те, что были лет 30-40 тому назад. Тогда в домах и городских квартирах было принято украшать стены коврами. И такая традиция существовала не одно столетие. Сейчас это уже не принято, поэтому чтобы стены не оказались голыми, там желательно разместить хотя бы одну картину. Но ее нужно подобрать согласно стилю оформления помещения и интерьеру. Большую роль играет и то, про какое помещение идет речь. Например, в спальной комнате никак не будет смотреться полотно "Битва за Сталинград" или "Бурлаки на Волге".

Для спальни больше подойдет красивая природа на картине, горный пейзаж или опушка леса. На ней могут быть изображены некоторые звери и птицы. Такой пейзаж способен успокоить расшатанную нервную систему, способствует более быстрому и спокойному засыпанию. А вот на кухню необходимо подбирать натюрморт, где должны присутствовать как фрукты, так и цветы. А морская баталия или любой другой подобный сюжет можно разместить в кабинете. Но при этом нужно избегать избытка полотен, особенно если все они различной тематики. В этом случае помещение окажется перенасыщено красками.

Еще одним фактором, о котором не стоит забывать, является такой момент как композиция картин. Это означает, то несколько полотен размещаются в одной комнате. Такое иногда допускается. Но при этом нужно обязательно учитывать как площадь комнаты, так и размеры картин. Необходимо соблюдать гармонию во всем. Полотна должны быть только одной тематики. Также их необходимо разместить на той стене, куда не попадает солнечный свет из окна. С помощью полотен удастся даже скорректировать недостатки в мебели. Например, когда диван слишком большой, визуально удастся его уменьшить, если над ним повесить картину.




Дата публикации: 15/11/2017