Статьи, Пресс-релизы

Торцевые сальниковые уплотнители

10 Мая 2015

Для того, чтобы более герметизировать вал насоса, используются торцевые сальниковые уплотнения. Они разработаны специально для того, чтобы не изнашивался вал, а также чтобы перекачиваемая жидкость не просачивалась наружу. Такие сальники представляют из себя двухступенчатые уплотнения, где в качестве подвижной части используется фторопласт, а неподвижная часть - это сама втулка корпуса насоса. Они отличаются не только своей высокой герметичностью, но также и долговечностью.

На сегодняшний день сальниковые уплотнения насосов чаще всего используются в химической, нефтехимической, а также пищевой отрасли промышленности. Но их также можно встретить на насосах, которые применяются в энергетике и теплосетях, в коммунальных хозяйствах и в животноводстве. В животноводстве они используются на молочных центробежных насосах. Эксплуатироваться они могут при температуре от -10 и до +95 градусов.

Среди всех преимуществ таких сальниковых уплотнителей можно выделить следующее:
- они способствуют уменьшению потерь энергии при трении;
- экономится сальниковая набивка;
- значительно повышается производительный ресурс;
- уменьшается утечка перекачиваемой жидкости.
Следует обратить внимание и на то, что при необходимости торцевые сальниковые уплотнители меняются без разборки всего агрегата. К преимуществам можно отнести и то, что они изготовляются из не слишком дорогих материалов, которые очень нечувствительны к биению вала, а также к его перекосам. В процессе эксплуатации их не надо ни регулировать, ни периодически смазывать.




Дата публикации: 10/05/2015