Статьи, Пресс-релизы

Зачем необходимо собирать и сдавать металлолом?

28 Мая 2015

Не так давно собирание металлолома не так привлекало жителей Киева, потому что можно было свободно найти работу со стабильной и приличной заработной платой. Да и стоил он копейки, поэтому его часто вывозили на свалки, так как трудно было найти компанию, которая его принимала. Но сегодня ситуация кардинально изменилась, поэтому прием металлолома в Киеве осуществляют много компаний. И поэтому многие сборщики металлолома стараются сдавать его только той компании, которая сможет предложить самые лучшие цены как за черный лом, так и цветной.

Но при сдаче металлолома выигрывает не только сдающая и принимающая сторона, но также и государство в целом. Все дело в том, что природные богатства все больше истощаются, особенно те, которые располагаются в недрах земли. И речь идет не только о руде, из которой впоследствии плавится металл. Ведь для того, чтобы его выплавить, потребуется также газ, каменный уголь или мазут. Так что чем больше будет собираться и наново переплавятся металлолома, тех больше будет экономиться природных ископаемых. И в этом очень заинтересовано государство.

Не надо забывать и про экологию. Ведь любая выброшенная консервная банка или другой черный лом будет загрязнять окружающую природу. Поэтому и здесь имеется выгода для государства. Да и людям должно быть приятно от того, если парковые зоны и места отдыха будут не так загрязняться отходами жизнедеятельности человека. В Киеве черный и цветной лом выгодно сдавать компании "Мет-лом", которая может предложить за него самые привлекательные цены. К тому же здесь можно сдать даже металлическую стружку и оцинкованное железо.




Дата публикации: 28/05/2015