Статьи, Пресс-релизы

Виды конвейеров и их особенности

8 Сентября 2015

Для перемещения различного вида грузов на разное расстояние в промышленности используется такой востребованный вид оборудования как конвейера. Они имеют разную конструкцию и с их помощью можно перемещать сыпучие, кусковые, а также штучные грузы. Хотя в большинстве случаев при помощи конвейера чаще перемещается груз на 100-200 метров, существуют также и такие модели, которые способны подавать сыпучий или штучный груз до 12 км. Одним из лучших является ленточный конвейер, который состоит из отдельных секций. Часто такое оборудование встречается на предприятиях, в портах (для подачи зерновых на танкер или другое грузовое судно), в фермерских хозяйствах.

Как-раз ленточный конвейер может отличаться довольно сложной конфигурацией. Ведь тяговым, так и грузонесущим органом здесь выступает лента, которая может двигаться не только по прямой линии. Перемещение ленты происходит при помощи стационарных роликоопор. Лента может состоять не только из ровной плоскости, но иметь и желобчатую форму. Плоская лента чаще используется для того, чтобы было удобно перемещать штучный груз. Одни из самых лучших ленточных конвейеров изготовляет ООО "Проект-плюс". Их преимуществом является то, что они выпускаются не только с несущими элементами в виде профилей и лопаток, но также и с ограничивающими боковинами. Особенно это важно для подъемных конвейеров.

Но компания "Проект-плюс" выпускает также и другие виды конвейеров. Например, конвейер скребковый также пользуется большим спросом. Но такое оборудование использует чрезмерное количество энергии и отличается быстрым износом желоба, поэтому оно используется для перемещения разных грузов на расстояние не больше чем 100 метров. Пластинчатые конвейера  перемещают груз, вес которых может достигать до 500 кг, хотя он может перемещаться со скоростью всего от 0,6 и до 1 метра в секунду.

Данная компания изготовляет и реализует такие виды конвейеров:
- ленточные и скребковые;
- пластинчатые и винтовые;
- спиральные и другие виды.
Если зайти на ресурс www.конвейер-м.рф, то здесь всегда можно ознакомиться с полным каталогом конвейеров и другого оборудования, которое может предложить эта компания. Конвейера изготовляются как стационарные, так и передвижные. Так как ООО "Проект-плюс" занимается проектированием данного оборудования, то имеется возможность сделать заказ на изготовление конвейера по индивидуальному заказу. Для этого надо зайти на портал конвейер-м.рф и оформить заявку. Или же заказ можно сделать, позвонив по такому номеру: 8(4852)68-16-67.




Дата публикации: 08/09/2015